На Mail.Ru появился сервис блогов

На портале Mail.Ru запущен сервис по созданию онлайновых дневников и тематических сообществ Блоги@Mail.ru. В рамках проекта пользователи смогут создавать свои собственные онлайновые дневники, формировать "список друзей" и читать их дневники в единой ленте. Также каждый пользователь имеет возможность как завести свое собственное сообщество и пригласить туда друзей, так и принять участие в обсуждении заинтересовавших его тем в одном из уже существующих.

Все сообщества создаются и управляются самими пользователями. Для удобства навигации сообщества изначально сортируются по заданным тематикам и выводятся на главной странице проекта в виде каталога.

На проекте Блоги@Mail.Ru действует единая для всего портала авторизация. Таким образом, если пользователь уже имеет аккаунт в почтовой службе Mail.Ru, большая часть процедуры регистрации в новом сервисе может быть пропущена. Также проект Блоги@Mail.Ru тесно интегрирован с проектами Фото@Mail.Ru и Mail.Ru Agent: после регистрации в информации о пользователе автоматически появляется ссылка на его фотоальбом (если он не запретил эту опцию), а также его статус в "Агенте". В рамках проекта реализовано несколько видов поиска контента, среди них - поиск по текстам записей и комментариев, поиск пользователей по именам, интересам.

Как отметили представители Mail.ru, новый проект рассчитан на массового пользователя, и на первом этапе его функционал постарались сделать максимально простым, чтобы познакомить пользователя с основными принципами такого вида онлайнового общения. В дальнейшем планируется постепенное наращивание функционала, как в части возможностей самого проекта, так и в части интеграции его с другими проектами портала Mail.Ru.

©1997-2024 Компьютерная газета