Дон Кихот в режиме онлайн

В Испании завершен конкурс, итогом которого стало получение мадридским таксистом права чтения романа Мигеля де Сервантеса "Дон Кихот" в режиме онлайн. По условиям конкурса, 35-летний Хавьер Карретеро (Javier Carretero) в течение нескольких дней будет читать книгу вслух, сидя перед веб-камерой.

Изображение будет транслироваться на сайте "Dinero para leer". Кроме того, Карретеро должен будет отвечать на вопросы следящих за ним пользователей Интернета.

Конкурс на онлайн-чтение романа Сервантеса был организован в честь 400-летия первой публикации "Дон Кихота". Желающим предлагалось оставить заявку на сайте "Dinero para leer" и указать, за какую денежную сумму они готовы бросить все дела и читать "Дон Кихота" для других.

Всего в конкурсе приняли участие более 180 человек. Победитель согласился на онлайн-чтение за вознаграждение в 642 евро. По словам Хавьера Карретеро, он настолько любит этот роман, что даже во время своей брачной церемонии приносил клятву в верности жене на томике "Дон Кихота".

©1997-2024 Компьютерная газета