Seagate оснащает своими дисками ноутбуки Alienware

Seagate Technology сообщил о том, что компания Alienware избрала жесткие диски производства компании Seagate Momentus 5400.2 120ГБ и Momentus 7200.1 100ГБ и 80ГБ для использования в производстве новых ноутбуков Alienware. В 2.5-дюймовом жестком диске Momentus скоростные и энергосберегающие возможности сочетаются с наибольшей емкостью, доступной для данного класса дисков, что обеспечивает высокую эффективность ноутбуков Alienware при работе с основными приложениями настольных компьютеров, а также с ресурсоемкими приложениями, такими как 3D-анимация и монтаж.

Пользователи могут заказать ноутбук Alienware с жестким диском Momentus 7200 оборотов в минуту или 5400 оборотов в минуту и дополнить его вторым жестким диском Momentus для повышения производительности, емкости (RAID 0) и более надежной защиты данных (RAID 1). В конфигурации с двумя жесткими дисками Momentus 7200.1 обеспечивает 200 ГБ емкости и еще 240 ГБ обеспечивает Momentus 5400.2. Жесткие диски Seagate Momentus будут предложены для оснащения рабочих станций Alienware MJ-12 m7700, переносных настольных компьютеров Area-51 m7700 и ноутбуков Sentia.

Жесткие диски Seagate Momentus отличаются износостойкостью, бесшумностью и хорошими энергосберегающими свойствами, что является определяющим для переносных компьютеров и обеспечивает возрастающий спрос на ноутбуки, имеющие такие же возможности, как и настольные компьютеры. Используя в производстве самые высокопроизводительные жесткие диски, процессоры и видео карты, Alienware ориентируется своей продукцией на профессионалов мультимедийной отрасли, бизнес-пользователей, а также любителей видео игр, которым требуются наиболее мощные и высококачественные системы, изготовленные с применением самых современных комплектующих.

©1997-2024 Компьютерная газета