Торжественная Церемония вручения ПРЕМИИ РУНЕТА-2005

25 ноября в Москве на территории Всероссийского Выставочного Центра состоится Торжественная Церемония вручения ежегодной Национальной Премии за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет (Премия Рунета-2005) и Праздничный концерт "11 RUЛЕТ-show", приуроченный к 11-летию российского интернета.

Премия Рунета является общенациональнойљ наградой, призванной содействовать популяризации высоких технологий в России и отмечающей выдающиеся заслуги компаний-лидеров в области информационных технологий и электронных коммуникаций, государственных и общественных организаций, бизнес-структур, а также отдельных деятелей, внесших значительный вклад в развитие российского сегмента сети Интернет.

В этом году главная награда российского интернета будет вручена в номинациях: "Государство и общество", "Культура и массовые коммуникации", "Наука и образование", "Экономика и бизнес", "Здоровье и отдых", "Технологии и инновации", а также в блоке "Специальные номинации". Лауреаты Премии будут определены по результатам работы Экспертного совета решением Организационного комитета Конкурса и объявлены в ходе Торжественной Церемонии 25 ноября.

Также в ходе Церемонии будут названы победители интерактивной акции "Народное голосование", которая проводится в течение 100 дней и заканчивается 25 ноября 2005 года вљ 21:00 по московскому времени.

Важным акцентом Церемонии этого года станет вручение Персональных премий за выдающийся вклад в развитие российского интернета в области науки и культуры:љ "Золотыми Почетными знаками" будут награждены видные деятели Российской Федерации.

Ведущие Церемонии 2005 года: Татьяна Веденеева и Владимир Молчанов.

В концертной программе перед гостями выступят: Любовь КАЗАРНОВСКАЯ, Филипп КИРКОРОВ, Александр БУЙНОВ, Группа "Премьер-министр", Надежда БАБКИНА, Игорь МАНАШИРОВ, Группа REFLEX, Александр ПАНАЙОТОВ и Алексей ЧУМАКОВ, Мурат НАСЫРОВ, Вячеслав ДОБРЫНИН, Марина СТРЕЛЬНИКОВА, Ирина ОТИЕВА и др.

Концерт пройдет в сопровождении Большого симфонического оркестра радио и телевидения России (дирижер - народный артист РФ Виктор ИВАНОВ).

Телевизионная версия Церемонии будет транслироваться на телеканале "ТВ Центр" в декабре 2005 года.

©1997-2024 Компьютерная газета