Видеокарта ASUS EAX1800XT

Компания ASUS представила видеокарту EAX1800XT, оснащенную мощным графическим процессором Radeon X1800XT от ATI, обеспечивающим высокую графическую производительность в 3D-играх. Новая видеокарта от ASUS - это не только инновационные технологии, позволяющие пользователям записывать эпизоды игры и делиться игровым опытом в сети Internet, но и новейшие игры и ПО в комплекте.

EAX1800XT поддерживает Shader Model 3.0, High Dynamic Rendering (HDR) и разрешение до 2560 x 1600.

Кроме того, в новой видеокарте использованы уникальные технологии от ASUS:
- ASUS GameReplay: Настоящий профессионализм в области компьютерных игр приходит лишь с опытом. Стратегия - ключ к успеху в таких популярных командных играх, как Counter Strike и Unreal Tournaments. Технология GameReplay позволяет записывать эпизоды игры в формате MPEG4, и игроки могут просматривать все игры, чтобы учесть свои ошибки и подготовиться к следующему соревнованию. Кроме того, записанные файлы могут быть использованы в качестве скринсейверов или записей в онлайновом дневнике.

- GameLiveShow: Точно так же, как люди делятся своими мыслями и переживаниями с помощью онлайновых дневников, опытные геймеры часто хотят поделиться своими стратегическими схемами и игровыми комбинациями с другими любителями компьютерных игр. GameLiveShow - еще одна новая функция графических карт ASUS, позволяющая геймерам обмениваться опытом в сети Internet. Другие игроки могут по сети наблюдать за игрой профессионалов.

- GameFace Messenger: Технология GameFace Messenger так же проста в обращении, как основные службы доставки сообщений. GameFace Messenger - это аудио/видеосвязь во время игры без сложного процесса подключения.

- Технология Splendid: встроенная в драйверы для графических карт ASUS, технология Splendid автоматически обеспечивает оптимальное качество изображения при активации и использовании видеоприложений. Splendid предлагает пять режимов для оптимизации качества изображения в различных видеоприложениях.

Технические характеристики
Модель - EAX1800XT/2DHTV/512M
Графический процессор - RADEON X1800XT
Видеопамять - 512MB DDR3
Частота ядра - 625МГц
Частота памяти - 1.5ГГц (750МГц DDR3)
Интерфейс памяти - 256-bit
Макс. разрешение - 2048 X 1536
Шина - 16-lane PCI Express
Выход VGA - Standard 15-pin VGA (с переходником DVI - VGA)
Выход HDTV - S-Video - HDTV
ТВ-выход - S-Video - Composite
Видеовход - S-Video - Composite
Выход DVI - DVI-I
2 выход DVI - Есть
2 выход VGA - Есть
Адаптеры/Кабели в комплекте - DVI - VGA; 9-pin S-Video - кабельHDTV; 9-pin S-Video - композитный VIVO-кабель; 6' Svideo-кабель; 6' Composite Svideo-кабель; PCI-E power adapter with double ground

ПО в комплекте - ASUS XitePad, GamePack, SNOWBLIND, Joint Operations, Xpand Rally, ASUS DVD XP,Power Director 3, Media Show ASUS Utilities and Driver

©1997-2024 Компьютерная газета