Symbol оснащает мобильными решениями менеджеров Tesco

Компания Symbol Technologies объявила, что одна из ведущих международных розничных сетей Tesco использует портативные компьютеры Symbol MC50 класса EDA (enterprise digital assistant - корпоративный электронный помощник) в своих магазинах в Великобритании.

Внедрение MC50 осуществляется в соответствии с инициативой Tesco, нацеленной на то, чтобы работающие в магазинах менеджеры могли проводить больше времени в торговых залах, имея постоянный доступ к электронной почте и другим важным бизнес-приложениям прямо вне офиса. Компания Tesco оснастила своих менеджеров на местах 750 компьютерами Symbol MC50 EDA с ОС Microsoft Windows Mobile в 750 из 1300 своих торговых точек в Великобритании. Знакомая платформа Windows упрощает сотрудникам Tesco интеграцию устройств MC50 в существующую инфраструктуру ИТ, сокращает время развертывания и стоимость обучения

Tesco изучила возможности различных устройств класса "цифровой помощник" и выбрала Symbol MC50 EDA как самое надежное устройство этого класса, оснащенное считывателем штрих-кода и возможностями голосовых коммуникаций. Эти средства позволяют менеджерам осуществлять в торговых залах операции, которые ранее требовали посещения офиса, включая доступ к электронной почте, получение актуальной информации о ценах, просмотр отчетов о продажах, проверка наличия категорий или видов товаров.

За полное "физическое" внедрение мобильных компьютеров MC50, включая настройку и техническое сопровождение MC50 в 750 точках розничных продаж, отвечала компания Herbert Retail, партнер Symbol со статусом Premier Business Partner. Кроме того, Herbert Retail проводила обучение менеджеров Tesco эффективной работе с MC50.

В ближайшие три месяца компания Tesco планирует разработать и внедрить дополнительные решения на базе Microsoft .NET. с использованием мобильных компьютеров MC50. Предполагается также задействовать возможности MC50 по передаче голоса по IP-сетям (VoIP) для поддержки голосовых услуг в бизнес-приложениях. Кроме того, в Tesco собирается до конца года провести тестирование решения на базе Symbol MC50 для руководителей департаментов.

Tesco анализирует также возможность применения на устройствах Symbol MC50 существующих офисных приложений для поддержки покупателей, финансовых и бизнес-операций. Ожидается, что такой сервис будет доступен уже в конце ноября.

©1997-2024 Компьютерная газета