Конференция "Информационные Технологии Страхового Рынка"

Следуя своей корпоративной политике, направленной на поддержку локальных вертикальных рынков, Symantec Corporation выступит спонсором III Международной конференции "Информационные технологии страхового рынка", которая состоится 24 ноября 2005 года в Москве, в отеле "Балчуг Кемпински". Организаторами конференции выступают Всероссийский союз страховщиков, Российский союз автостраховщиков и журнал "Атлас страхования".

Уже третий раз в ноябре на конференции "Информационные технологии страхового рынка" собираются страховщики и специалисты ведущих IT-компаний разработчиков и поставщиков, что бы обсудить состояние и перспективные направления развития информационных технологий в страховании. Руководители и начальники департаментов IT страховых компаний, Федеральное агентство по информационным технологиям, Комитет ГД по энергетике, транспорту и связи, общественные регуляторы страхового рынка проводят анализ и определяют тенденции развития информационных систем и выстраивают взаимоотношения участников рынка.

Автоматизация массовых видов страхования, которую в последнее время активно стимулирует действие закона об ОСАГО, консолидирует усилия Российского Союза Автостраховщиков, ГИБДД, Таможенного комитета, Минэкономразвития, Минсвязи, страховых компаний в создании информационной системы, которая является на сегодняшний день крупнейшим информационным проектом России.

На конференции будут активно обсуждаться проблемы создания систем информационного взаимодействия распределенных субъектов рынка, интеграции страховых компаний в единое информационное пространство, в рамках проекта РСА-ГИБДД, оптимизации работы IT инфраструктуры страховой компании, экономическая эффективность внедрения информационных технологии в страховании, управления информационной инфраструктурой, IT-услугами и бизнес-процессами страховой компании в одном решении и многие-многие другие.

©1997-2024 Компьютерная газета