Итоги конкурса мобильной фотографии "Мобильный папарацци"

Завершен I конкурс мобильной фотографии "Мобильный папарацци". Это был конкурс для тех, кто наблюдателен, умеет находить необычное вокруг себя и чувствует, где прячется действительно интересный сюжет. Конкурс продолжался более месяца и за это время поступили более 300 фотографий. Из этих работ организаторами были отобраны 111 снимков, соответствовавших главным критериям состязания: снимок должен быть сделан с помощью камеры мобильного телефона, а объекту фотографирования, в идеале, не следует знать о том, что он в кадре.

Лучшим папарацци признан Виталий Маринченко за снимок "Черные кошки". Жюри оказалось солидарно с интернет-пользователями, которые также поставили работу Виталия на первое место. На стенде журнала "Мобильная связь" в рамках выставки PTS'2005 представитель компании Nokia вручил победителю современную модель телефона - Nokia N90. Виталий продемонстрировал собравшейся публике одну из черных кошек - героинь победного снимка. Участники, занявшие места со второго по десятое, будут ежемесячно бесплатно получать журнал "Мобильная связь" в течение первого полугодия 2006 года.

"Наш победитель набрал 1928 голосов. Удивительно, но именно в 1928 году появился первый папарацци: вашингтонскому фотографу Тому Ховарцу удалось заснять казнь одной американки за убийство мужа. Слава богу, работы участников конкурса "Мобильный папарацци" оказались не на столь жестокие темы. Они порой забавные, порой удивительные, а порой, с художественной точки зрения, - даже красивые, - поделился впечатлениями главный редактор журнала "Мобильная связь" Сергей Стельмашонок.

©1997-2024 Компьютерная газета