Новая версия пакета PureMessage for Windows/Exchange

Компания Sophos выпустила новую версию пакета PureMessage для сред Windows/Exchange - теперь защита на уровне шлюза обеспечивает фильтрацию содержимого электронной переписки, включая присоединенные архивы. Новая версия 2.5 представляет объединенное антиспамовое и антивирусное решение для организаций, использующих операционные системы Microsoft на уровне своего почтового шлюза.

Для администраторов почты первоочередной задачей является уменьшение числа нежелательных электронных сообщений и вложений, попадающих в хранилища почты Exchange. Пакет PureMessage для Windows/Exchange с мощными и гибкими средствами проверки содержимого писем, как раз и дает решение для этой задачи, выполняя фильтрацию текстов в теле сообщения, во вложениях и даже в архивах типа Zip, Tar, Microsoft Cabinet, InstallShield Cabinet и т.п. Если искомая фраза найдена, то PureMessage может выполнить ряд действий, например, поместить письмо в карантин, вылечить или удалить вложение и др.

Антивирусная и антиспамовая защита обновляется автоматически из центральной БД компании Sophos, и почта проверяется независимо от того, каким образом сообщение было отправлено или получено. Подозрительные вложения удаляются или отправляются в карантин до того, как письмо придет к получателю.

Пакет PureMessage for Windows/Exchange версии 2.5 поддерживает кластерные Exchange-решения, что обеспечивает обработку возможных отказов. Это решение Sophos для защиты шлюзов также предоставляет конечным пользователям мощные средства управления своими веб-карантинами без необходимости обращения к системному администратору.

©1997-2024 Компьютерная газета