Creative Zen Sleek Photo с 1,7" OLED дисплеем

Компания Creative сообщила о выпуске нового портативного цифрового аудио плреера Zen Sleek Photo, ставшего прямым наследником Zen Sleek, и нацеленного на составление достойной конкуренции продукции компании Apple. В качесвте основных аргументов конкурентноспособности производителем выдвигаются 20 Гб жесткий диск, поддержка форматов MP3 и WMA, а также 1,7" цветной OLED дисплей, который, правда, меньше 2,5" дисплея Apple iPod.

В настоящее время представленный в 20 Гб варинте, Creative Zen Sleek Photo, обладает 1,7" цветным OLED дисплеем с поддержкой 262 тыс. цветов, являющимся основным усовершенствованием новинки по сравнению с предшественником. Плеер наделен возможностью отображать цифровые изображения в формате JPEG, создавая и редактируя тематические коллекции, в то время как его пользовательский интерфейс остался неизменным, основываясь но концепции вертикального тачпада.

Обладая поддержкой воспроизведения файлов в формате MP3, WAV, WMA и WMA DRM (также известного, как PlaysForSure) с битрейтом до 320 кбит/с, Zen Sleek Photo также оснащен FM-радиоприемником, а также диктофоном. Для обеспечения высокоскоростного обмена данными данная модель обладает интерфейсом USB 2.0, а время ее автономной работы составляет до 19 часов непрерывного воспроизведения.

Новый проигрываетль Creative Zen Sleek Photo, габаритные размеры которого составляют 101x59х17 мм, а вес - около 157 грамм, начнет появляться в продажу на европейских рынках в конце ноября текущего года, а его розничная стоимость будет составлять около 300 евро.

©1997-2024 Компьютерная газета