T-Mobile раскрывает подробности коммуникатора MDA Vario

Компания T-Mobile представила новый коммуникатор MDA Vario, облаадющий полноценной клавиатурой, QVGA-дисплеем, поддержкой Wi-Fi, а также сверхкомпактными габаритнами для подобного типа устройств.

На мероприятии Systems 2005, компания T-Mobile представила наследника популярного коммуникатора MDA III, а также раскрыла некоторые подробности устройства, получившего название T-Mobile MDA Vario. Новинка, созданная на базе дизайнерского решения тайваньской компании ODM HTC, предложит свои будущим владельцам широкий выбор функциональных возможностей в еще более миниатюрном форм-факторе.

Коммуникатор MDA Vario несколько больше, чем MDA Compact, однако оснащен цветным ЖК дисплеем с разрешением 240x320 пикселей, который может вращаться в горизонатльной плоскости, предоставляя пользователю возможность выбора режима работы. За сдвигающимся же дисплеем устройства, работающего на базе мобильной платформы Windows Mobile 5.0, скрывается полноценная клавиатура, являющаяся идеальным решением для работы с тектсовыми сообщениями.

Новый T-Mobile MDA Vario ориентирован на применение в сетях GSM 850/900/1800/1900 МГц, обладает поддержкой GPRS и EDGE для высокоскоростного обмена данными, а также Bluetooth и Wi-Fi 802.11b для беспроводных соединений. Устройство наделено создателями встроенной 1,3-мегапиксльной цифровой камерой, и выполнено в рамках новой стратегии T-Mobile "web'n'walk", подразумевающей наличие предустановленной мобильной версии популярного браузера Opera, обеспечивающего возможность мгновенной трансформации веб-страниц для адаптации их к отображению на небольших дисплеях мобильных устройств.

На данный момент компания T-Mobile не сообщает более подробных характеристик новинки, а также ее возможной стоимости, отмечая при этом, что появления в продаже коммуникатора T-Mobile MDA Vario стоит ожидать уже к рождественским праздникам 2005 года.

©1997-2024 Компьютерная газета