Nokia представляет новую модную коллекцию L'Amour

Компания Nokia представила новую модную коллекцию мобильных телефонов L'Amour Collection, в которую вошли Nokia 7360, Nokia 7370 и Nokia 7380. Каждая из новинок представляет собой сплав современного стиля и этнических мотивов, совмещая ручную работу с применением уникальных натуральных материалов, этнические расцветки и орнаменты, и многослойную отделку.

В процессе разработки и внедрения концепции линейки L'Amour дизайнеры Nokia ориентировались на такие материалы как янтарь, керамика, бирюза, шелк и эмаль, а такие приемы как эмалировка и гравировка добавили креативности в графику, материалы, отделку и расцветку всех моделей коллекции.

Первая из новинок - Nokia 7380 - выполнена в том же дизайне, что и ее предшественница 7280, и основана на принципе голосового управления, в подтверждении чему выступает остуствие стандартной клавиатуры, функциональность которой частично заменяет колесу прокрутки на передней панели, выступающее в роли основного органа управления. Данный аппарат с гравированной зеркальной поверхностью и кожанной отделкой корпуса выполнен с применением передовых технологий, и ориентированна пользователей, которым нравится быть в центре внимания, а также тратиться на изысканные вещи. Nokia 7380 также может похвастаться наличием 2-мегапиксельной цифровой камеры с 4х зумом, встроенным MP3-плеером, а также расширенными возможностями голосовых команд. Начало розничных продаж модели запланировано на на первый квартал 2006 года, а стоимость Nokia 7380 составит около 500 евро.

Вторая представленная модель - Nokia 7370 - обладает более привычным глазу внешним видом, благодаря вывполнению в раздвижном формате. Корпус модели украшен орнаментами, выгравированными на металлических элементах отделки, а также панелями, отделанными под кожу, что добавляет элемент экзотики. Данная модель также оснащена 1,3-мегапиксельной камерой с 8х зумом, 2" ЖК дисплеем с разрешением 320х240 пикселей (QVGA), стереодинамиками с поддержкой эффекта объемного звучания, и поддерживает возможность утановки видеороликов в качестве сигнала входящих звонков. Nokia 7370 будет доступна в двух цветовых решениях (кофейно-коричневом и янтарном), начнет поступать в продажу в первом квартале 2006 года, а е стоимость составит около 300 евро.

И, наконец, последний представитель серии L'Amour Collection - Nokia 7360 - является наиболее традиционным мобильным телефоном, украшенным дизайнерами Nokia сочетанием этнических орнаментов и современных материалов, которые идеально дополняются такими элегантными аксессуарами как ремешки и чехлы. Данная модель обладает встроенной цифровой VGA-камерой, FM радиопримеником, способна воспроизводить композиции в формате MP3, а также устанавливать их в качестве мелодий звонка, и будет доступны в двух цветовых реешниях (кофейно-коричневом и янтарном). Начало поставок Nokia 7360 запланировано на первый квартал 2006 года, а стоимость аппарата составит около 200 евро.

©1997-2024 Компьютерная газета