Обновление для Media Center

Microsoft планирует в ближайшее время выпустить второе обновление для Windows XP Media Center Edition с кодовым именем "Emerald". Судя по отчетам Microsoft, данное обновление будет поддерживаться новыми партнерами AOL и MTV и предоставит пользователю более легкий доступ к онлайн фильмам и другой мультимедии, наряду с ускоренной работой с почтой и онлайн магазинами. В список дополнений входят также поддержка 200-DVD чейнджеров, которыми станет возможно пользоваться с этой весны, и дополнительного HDTV-тюнера. Также появиться режим "Away mode", позволяющий почти моментально включать и выключать систему.

Однако, если основываться на сведения от Microsoft Watch, лучшие дополнения будут доступны только после выхода Windows Vista в следующем году. Ходят слухи, что следующее массивное обновление "Diamond" поставит Media Center в один ряд с TiVo по функциональности.
Со своей стороны Microsoft отказалась комментировать любые детали относительно следующих выпусков Media Center.

Хочется отметить, что первые продажи компьютеров с установленным Media Center были довольно низкими из-за своей довольно высокой стоимости. Однако ситуация резко изменилась после назначения новой цены в $599. Результат - увеличение количества продаж в два раза за последние шесть месяцев.

©1997-2024 Компьютерная газета