Intel на фестивале моды "Киевский Подиум"

Корпорация Intel выступила контент-партнером III Международного фестиваля моды "Киевский Подиум", который проводится с 16 по 23 октября в павильоне "Альта Экспо" торгового комплекса "Альта Центр" (ст.м. "Петровка", пр-т Московский,11-А). В рамках фестиваля Intel организовала специальную комплексную шоу-программу "Цифровой стиль жизни", впервые в Украине демонстрируя возможности компьютерных и коммуникационных технологий на фестивале моды. Совершив путешествие в мир цифровых технологий на стенде Intel, состоящем из трех тематических зон с демонстрацией моделей использования современных компьютеров и цифровых устройств в повседневной жизни каждого человека, посетители фестиваля смогут ознакомиться с широкими возможностями для развлечений и творчества в рамках концепции цифрового дома, а также со всеми преимуществами мобильного образа жизни.

Цифровые технологии всё активнее и глубже проникают в нашу жизнь, превращаясь в элемент повседневного образа жизни многих людей, обогащая ее и предоставляя новые возможности. Дизайнеры включают аксессуары для цифровых устройств в свои новые коллекции, ноутбуки становятся модной и необходимой для современной женщины вещью на работе и отдыхе, реализация концепции цифрового дома открывает новые возможности для творчества и развлечений, мобильные телефоны превращаются в гибрид карманного ПК-коммуникатора. Тем самым рождается и формируется новый цифровой стиль жизни. Он даёт свободу и новые возможности, повышая качество и ценность жизни. Корпорация Intel, разрабатывая и выпуская инновационные технологии и платформы для цифрового дома и мобильных устройств, помогает воспользоваться преимуществами цифрового и мобильного стиля жизни каждому человеку.

Первая тема демонстраций на стенде Intel - "Виртуальный салон красоты" - посвящена использованию современного ноутбука на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК в качестве персонального стилиста и визажиста для подбора новой прически и макияжа в любое время и в любом месте (дома, в дороге, на отдыхе и т.д.). Это решение поможет каждой женщине подобрать свой стиль и избавиться от неудачных экспериментов над собой, так как выбор конкретного стиля осуществляется непосредственно на компьютере и результат "примерки" мгновенно отображается на экране как в зеркале. Любой выбранный стиль можно легко сохранить (на жестком диске ПК, любом внешнем носителе типа флэш-карты или записать на CD) и распечатать перед следующим посещением любимого парикмахера или стилиста, тем самым наглядно представив ему тот образ, который необходимо создать.

Еще одна тема демонстраций назвается "Цифровое фото" - здесь показываются широкие возможности современных ПК для редактирования фотографий и создания фото-коллажей. Каждый желающий сможет сфотографироваться на стенде Intel и виртуально перенестись в другую местность или страну за 5 минут, получив распечатку своего фото-коллажа. Причем "фон" посетители выбирают сами. Здесть же можно виртуально примерить на себя модели одежды известных дизайнеров с прошлогоднего фестиваля моды "Киевский Подиум 2004" - все это легко реализуемо с помощью фотомонтажа на ПК. Кроме того, корпорация Intel подарит всем желающим шанс на несколько минут почувствовать себя звездой - посетители ее стенда получат в подарок свое фото, распечатанное на обложке журнала "Академия".

Новые возможности для развлечений и творчества представлены в демо-зоне "Цифровой дом" - наглядной реализации концепции цифрового дома. Забудьте про толстые и скучные домашние фотоальбомы, в которых тяжело отыскать нужный снимок. Современный ПК поможет хранить значительно большее количество фотографий и создавать анимированные слайд-шоу для показа родным и близким. А если нужно показать фото близким в другом городе или стране? И это не проблема, если использовать современные оптические диски и электронную почту. Все вышеперечисленные преимущества цифрового фото плюс высококачественные музыка, фильмы, телевидение по вашим правилам и самые современные игры - это далеко не все возможности современного цифрового дома. Домашний ПК на базе процессора Intel Pentium 4 с поддержкой технологии Hyper-Treading (HT) может стать настоящим центром цифровых развлечений для всех членов семьи. Концепция цифрового дома реализована на базе современного медиа ПК производства компании "Квазар-Микро". Медиацентр Premium MC Lumina - это новое домашнее цифровое устройство класса бытовой электроники, которое объединяет в стильной форме:

- ПК на базе процессора Intel Pentium 4 с технологией HT, который обладает достаточной производительностью для запуска требовательных развлекательных приложений и трехмерных компьютерных игр;
- Широкоэкранный LCD-телевизор с диагональю 32", который благодаря интеграции с ПК позволяет не только смотреть телевизионные программы в прямом эфире, но и записывать их с возможностью дальнейшего просмотра любое удобное время;
- СD и MP3 - плеер;
- DVD-проигрыватель;
- Hi-Fi стерео-система;
- FM радио;
- Цифровая библиотека любимых фильмов, книг, музыки и архив ваших воспоминаний, отраженных в фотографиях;
- Интернет-центр.

Каждый желающий сможет попробовать возможности цифрового дома в действии, а также ощутить все преимущества беспроводной связи и онлайновых развлечений. На стенде Intel организована беспроводная сеть, подключённая к высокоскоростному Интернету (услуга предоставлена компанией "Украинские новейшие технологии").

Intel также выступила спонсором показа новой коллекции одежды украинского дизайнера Вероники Жанви, показ которой вместе с демонстрацией цифровых устройств состоялся в день открытия фестиваля - воскресенье 16 октября. Тема коллекции - "Чёрно-белое кино". В ней прослеживается связь времён - прошлое (чёрное) и будущее (белое). В моделях одежды и сценарии их показа встречаются и переплетаются элементы светских обычаев прошлого и нового цифрового стиля жизни, ставшего возможным благодаря незаменимым помощникам в работе, творчестве и на отдыхе для современной женщины - стильных ноутбуков на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК, карманных ПК и смартфонов на базе архитектуры Intel XScale, а также мобильных телефонов.

В рамках конкурса "Круизных коллекций 10x10" корпорация Intel совместно с компанией Samsung проводят отдельный конкурс на создание лучшего аксессуара для ноутбука, без которого сегодня уже практически невозможно представить людей, ведущих активный и мобильный образ жизни - как на работе, так и на отдыхе. Технология Intel Centrino для мобильных ПК, появление которой 2,5 года назад обозначило изменение подходов к мобильности и породило создание широкого спектра ноутбуков нового класса, объединяет интегрированные инновационные технологии, позволяющие обеспечить простые и эффективные средства беспроводного доступа к Интернету, высокий уровень производительности в стильном и легком корпусе при длительном времени работы от батарей. 10 украинских модельеров создали свои авторские аксессуары, которые представят модели на подиуме. Разработанные дизайнерами сумки для ноутбуков разных форм и цветов наглядно воплощают одну идею - мобильного стиля жизни, широкими возможностями которого помогают воспользоваться такие стильные, тонкие, легкие и полезные цифровые помощники как ноутбуки, созданные на основе передовой технологии Intel Centrino для мобильных ПК. Начало конкурсных показов - в четверг 20 октября в 19:00. В качестве главного приза победитель получит надежного помощника для творчества и отдыха - ноутбук Samsung X1 на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК, а все участники конкурса - поощрительные призы (мобильные телефоны Samsung).

©1997-2024 Компьютерная газета