Компактные МФУ Samsung

Компания Samsung представила сверхкомпактные экономичные многофункциональные устройства (МФУ) SCX-4321 и SCX-4521F с улучшенными возможностями печати и копирования.

SCX-4321 - устройство класса 3-в-1 с возможностями сканирования, копирования и печати, а SCX-4521F в дполнение к этим функциям служит также для факсимильной связи. Благодаря складному универсальному подающему лотку на 150 листов и С-образному тракту поступления бумаги они занимают на рабочем столе в полтора раза меньше места, чем модели с лотками кассетного типа, более просты и надежны по конструкции, менее прихотливы при работе с жесткими и проблемными носителями.

Усовершенствованная механика при поддержке фирменного процессора и 16 Мбайт памяти обеспечивает скорость печати и копирования до 20 страниц в минуту с разрешением 600 dpi. Для повышения эффективности работы добавлена специальная кнопка "Избранный", которая позволяет вызывать режим копирования, используемый чаще всего. В модели SCX-4521F также реализованы дополнительные возможности копирования: "Копирование удостоверений личности" (печать двух сторон документа на одном листе), "Клонирование" (печать нескольких копий на одном листе) и "Автомасштабирование" (автоматическая подгонка размеров копии под размер листа). Применение в новых МФУ уникальной технологии сбережения тонера, снижающей его расход на четверть, делает SCX-4321 и SCX-4521F особо привлекательными для малых и средних компаний.

Возможности сканера включают оптимизированное разрешение до 4800х4800 dpi c 24-битной глубиной цвета. Автоподатчик на 30 листов позволяет упростить многие рутинные операции. Программный комплекс SmarThru4, поставляемый в комплекте с новыми МФУ, позволяет отправлять факсы с ПК, имеет встроенную систему распознавания текста (OCR) и улучшенные возможности обработки и хранения документов.

©1997-2024 Компьютерная газета