Official Clinic и Official Hands-On Lab - новые серии курсов Microsoft

Учебный центр "Информзащита", авторизованный центр компании Microsoft (специализация Security), предлагает новые серии курсов Microsoft по безопасности.

Учебный центр "Информзащита" предлагает своим клиентам возможность обучения и повышения квалификации руководителей IT-отделов, служб защиты информации и администраторов по двум новым сериям авторизованных тренингов-руководств по обеспечению безопасности инфраструктуры, построенной на основе продуктов Microsoft - Official Clinic и Official Hands-On Lab.

Серия авторизованных однодневных курсов Official Clinic Microsoft Security Guidance Training предоставляет специалистам техническую информацию по продуктам и технологиям Microsoft, их возможностям и особенностям, которые рассматриваются в процессе демонстраций на практических ситуациях:

MS2801 Руководство Microsoft по безопасности. Тренинг I Базовый курс, в котором рассматриваются основные принципы обеспечения безопасности, методика управления обновлениями и рекомендации по созданию шаблонов конфигураций для серверов и клиентских компьютеров под управлением Microsoft Windows.

MS2802 Руководство Microsoft по безопасности. Тренинг II Курс направлен на приобретение специалистами базовых знаний и навыков для построения защиты сетевого периметра и внутрикорпоративной сети. В рамках курса также даются инструкции по защите беспроводных сетей, прикладного программного обеспечения и компонентов ОС Microsoft Windows Server 2003.

MS2803 Руководство Microsoft по безопасности. Тренинг III В рамках курса рассматриваются вопросы защиты Microsoft Exchange Server и методика использования Microsoft ISA Server 2004 для защиты периметра сети. Проводится анализ мер противодействия враждебному программному обеспечению на разных уровнях сетевой инфраструктуры.

MS2804 Руководство Microsoft по безопасности. Тренинг IV Курс содержит сведения и практические рекомендации по оценке и управлению рисками в области информационных технологий, основное внимание уделено оценке защищенности корпоративных сетей. В рамках курса рассматриваются групповые политики и Internet Protocol Security (IPSec), а также методика управления хранилищами учетных записей.

MS2808 Руководство Microsoft по безопасности. Тренинг V В программе курса рассматриваются технические аспекты обеспечения безопасности клиентов MS Exchange, защита конфиденциальной информации при помощи Microsoft Windows Rights Management Services, защита критично важных учетных записей пользователей и сервисных учетных записей, а так же реализация мультифакторной аутентификации при помощи смарт-карт.

Серия авторизованных однодневных практических курсов Official Hands-On Lab Applying Microsoft Security Guidance предоставляет специалистам возможность самостоятельно выполнить упражнения по защите корпоративных сетей, в ходе которых моделируются ситуации, с которыми они могут столкнуться в процессе своей работы:

MS2811 Практическое применение руководств Microsoft по обеспечению безопасности I Курс необходим для рассмотрения на практике аспектов по защите клиентов для MS Exchange Server 2003, защите данных при помощи Rights Management Services, обеспечению безопасности удаленного доступа, развертыванию и применению инфраструктуры открытых ключей на базе MS Windows 2003 Server.

MS2812 Практическое применение руководств Microsoft по обеспечению безопасности II Курс посвящен практическому освоению продуктов MS ISA Server 2004, MS Exchange Server 2003, MIIS 2003 для защиты сети, а так же реализации безопасной интеграции между этими продуктами.

MS2813 Практическое применение руководств Microsoft по обеспечению безопасности III В ходе курса слушатели на практике попробуют различные варианты систем обновления приложений, научатся защищать серверы при помощи групповых политик и шаблонов безопасности, реализовать защиту клиентских рабочих станций с использованием политик ограничения запуска программного обеспечения, защиту локальных данных при помощи EFS, а так же рассмотрят на практике аспекты защите Web ресурсов на базе IIS 5.0 и IIS 6.0, а так же реализацию безопасной работы Outlook Web Access.

Существует возможность подбора различных модулей для разных категорий специалистов в соответствии со стоящими перед ними задачами по обеспечению безопасности сетей.

Обучение проводят инструкторы, сертифицированные компанией Microsoft (MCT) - преподаватели-разработчики авторских курсов Учебного центра "Информзащита" по обеспечению безопасности компьютерных систем средствами продуктов Microsoft и эксплуатации различных программных средств защиты сетей.

©1997-2024 Компьютерная газета