Yahoo! объединяет поиск по новостям и блогам

Компания Yahoo! запустила тестовую версию нового поискового сервиса новостного сайта Yahoo! News, предоставляющего возможность поиска по текстам новостных сообщений, а также по последним записям в наиболее популярных блогах.

Подобным образом Yahoo! намеревается привлекать к собственным услугам аудиторию, которая много внимания в последнее время уделяет так сфеер блогов, которую некоторые аналитики ставят в один ряд с традиционными СМИ, называя гражданской журналистикой. Новый поисковый сервис, который будет выводить резальтаты поиска по блогам параллельно с результатами поиска в новостях, сможет обеспечить более полное освещение актуальных событий, так как часто блоггеры реагируют более оперативно.

За последние несколько месяцев многие участники интернет-рынка представили различные сервисы, связанные с блогами. Так, поиск по блогам недавно открылся в рамках сервисов Google, а на прошедшей неделе корпорация AOL приобрела блоггерское объединение Weblogs Inc, блоговые ресурсы которой теперь войдут в систему сайтов AOL.

©1997-2024 Компьютерная газета