Дешевый компьютер Intel для сельского населения Индии

Компания Intel, разработала дешевый персональный компьютер для обширного сельского рынка Индии, и выпустит его к декабрю.

Хотя Intel все еще собирается объявить стоимость компьютера, предполагалось, что он будет стоить меньше чем 10,000 рупий (220 долларов) и будет нацелен на сельское население, сказал вице-президент Intel Патрик Гельсингер (Patrick Gelsinger) на IT выставке в южном городе Бангалор.

"Кроме обычных функций, компьютер будет также иметь беспроводной Интернет доступ в сельских и отдаленных местностях",- сказал он.
Чтобы преодолеть проблему неустойчивой подачи энергии в села Индии, компьютер был разработан так, чтобы работать, используя автомобильные батареи.

"В отличии от стандартных ПК, которые работают при 240 вольтах, общественный ПК разработан для работы на 80-вольтных энерго-источниках. Эта платформа была создана для работы на непостоянных и постоянных линиях тока",- добавил Гельсингер.
Другие специальные функции включают в себя пыленепроницаемый компьютерный корпус, который также является насекомо-устойчивым и созданным для выдерживания жаркого индийского климата.

©1997-2024 Компьютерная газета