InfoWatch открывает операции в Юго-Восточной Европе

Компания InfoWatch, разработчик систем защиты предприятий от внутренних ИТ-угроз, объявляет о заключении партнерского соглашения с компанией Singi Inženjering и начале развития бизнеса на рынках стран бывшей Югославии - Сербии и Черногории, Словении, Хорватии, Македонии, Боснии и Герцеговины.

"Мы наблюдаем исключительно высокую озабоченность заказчиков проблемой защиты от утечки конфиденциальной информации. В этих условиях трудно переоценить актуальность решений InfoWatch и однозначно, что рынок позитивно воспримет продукты и услуги компании, - комментирует Александар Маринович, генеральный директор Singi Inženjering, - Мы рады сотрудничать с InfoWatch и уверены в успехе совместного бизнеса в Юго-Восточной Европе".

Singi Inženjering является одним из крупнейших игроков регионального рынка ИТ-безопасности. Компания является официальным партнером "Лаборатории Касперского", материнской организации InfoWatch, с 2000 г. За годы сотрудничества она сумела добиться абсолютного лидерства российских антивирусных продуктов в Сербии и Черногории как с точки зрения узнаваемости, так и рыночной доли.

5 октября в Белграде состоялась совместная пресс-конференция InfoWatch и Singi Inženjering, на которой было объявлено о начале сотрудничества. В мероприятии участвовали представители ведущих региональных СМИ - компьютерных и общеполитических. В тот же день прошел семинар для корпоративных заказчиков на тему "Внутренние ИТ-угрозы: проблема и ее решение". Участникам семинара были представлены доклады о значении человеческого фактора для безопасности корпоративных сетей, решения InfoWatch для контроля над утечкой конфиденциальной информации и проведена живая демонстрация работы InfoWatch. Мероприятие посетили ИТ-директоры и ведущие ИТ-специалисты крупнейших региональных коммерческих и государственных организаций. В их числе: Министерство внутренних дел, Радио и телевидение Сербии, Yugopetrol, Naftna Industrija Srbije, Komercijalna Banka, Jubanka, Credy Banka, авиакомпания JAT, Dunav Insurance.

Одновременно были проведены тренинг технических специалистов и лингвистов Singi Inženjering, инсталляция демонстрационного стенда InfoWatch, инициирован процесс локализации продуктов и базы данных фильтрации.

"Мы высоко оцениваем прошедшее мероприятие и уверены, что сотрудничество с новым партнером позволит нам повторить успех "Лаборатории Касперского" в Юго-Восточной Европе", - сказал Евгений Преображенский, генеральный директор InfoWatch.

Singi Inženjering получила статус официального партнера уровня "InfoWatch Security Integrator". Статус обеспечивает ряд преимуществ для эффективных продаж и внедрения комплексных решений для внутренней ИТ-безопасности. В частности, он дает право самостоятельно применять технологии InfoWatch в реализуемых проектах, участвовать в программе рекламно-маркетинговой поддержки, использовать готовые программы обучения для заказчиков. Со своей стороны InfoWatch гарантирует заказчику высокий уровень качества услуг партнера и результативность внедренных проектов.

©1997-2024 Компьютерная газета