Выставка программного обеспечения BEST SOFT

С 8 по 11 ноября в Минске пройдет первая специализированная выставка программного обеспечения "BEST SOFT". Она ставит своей целью выявить состояние и перспективы рынка разработки программного обеспечения в Беларуси и провести мониторинг белорусских предприятий-разработчиков ПО в преддверии формирования Парка высоких технологий. Кроме того, ее задачей является содействие налаживанию прямых контактов между заказчиками и разработчиками продуктов и услуг в области программного обеспечения.

В рамках выствки пройдет конкурс "Лучший оптимизированный сайт года", организованный компанией Promo Webcom. Такого рода конкурс проводится впервые и он призван выявить ресурсы компаний, достигших наивысших результатов в области оптимизации сайтов под поисковые системы. Дизайн сайтов при этом учитываться не будет. Организаторы надеются таким образом привлечь внимание широкой общественности к вопросам поискового продвижения сайтов. В конкурсе могут принять участие граждане и компании, зарегистрированные на территории РБ, имеющие свои сайты. В жюри конкурса войдут сотрудники компании Webcom, разработчики поисковых систем all.by, Акавита и poisk.com.

Во время работы выставки BEST SOFT, которая пройдет совместно с ежегодной выставкой PTS'2005, пройдет семинар, где будут объявлены результаты конкурса, пройдет награждение победителей, а также объявлены пять наименее оптимизированных сайта и даны рекомендации по улучшению позиций сайтов в поисковых системах. Там же будет подробно рассказано о методике продвижения сайтов.

Организаторами выставки BEST SOFT выступают Национальный выставочный центр "БелЭкспо" и Научно-технический центр - Атлас при поддержке Национальной академии наук Беларуси. Место проведения выставки: г.Минск, ул. Я.Купалы, 27, НВЦ "БелЭкспо".

©1997-2024 Компьютерная газета