Universal будет поддерживать Motorola iRadio

В этот вторник Motorola заявила, что она подписала соглашение с Universal, которое позволит подписчикам iRadio скачивать новейшие музыкальные композиции.

iRadio позволит пользователям скачивать различную музыку на свой компьютер, с дальнейшей возможностью ее переноса на мобильные телефоны, домашние музыкальные центры и автомобильные аудиосистемы. Подписка будет доступна по цене 7 долларов США в месяц. Нынешний договор позволит подписчикам услышать таких исполнителей как U2, 50 Cent, Mariah Carey, Eminem и Sheryl Crow.

Как только служба подписки станет доступна, будет выпущен специальный комплект для мобильных телефонов, который позволит хранить около 70 часов различных музыкальных композиций. Используя технологию Bluetooth подписчики также смогут слушать музыку с мобильных телефонов как через автомобильные аудиосистемы, так и через домашние музыкальные центры.

На момент запуска сервиса пользователям будут доступны тысячи музыкальных композиций и специальные каналы, используя которые подписчики смогут слушать собственные музыкальные коллекции.
Motorola планирует запустить iRadio в январе 2006 года. Хотя первоначально подписка на iRadio будет доступна только в США, Motorola планирует расширить зону предоставления услуг и на европейского потребителя.

©1997-2024 Компьютерная газета