Инновационные решения на выставке Plaza

В Лондоне в сентябре прошла ежегодная международная выставка Plaza, собравшая, как обычно, профессионалов со всего мира в области технических решений для индустрии развлечений. Здесь ежегодно презентуются самые новейшие технологии и оборудование, ориентированное на удовлетворение потребностей самых требовательных специалистов.

Прямо напротив входа выставки расположилась Галерея инновационных продуктов. Независимые эксперты до начала выставки определили лучшие технические решения нынешнего года - эти продукты и были выставлены в галерее с кратким описанием и указанием павильона, где можно с ними было подробнее ознакомиться.

Отметим, что в этом году на выставке как таковых революционных технологий не было представлено. На "Плазе" ярко заявили о себе компании, дорабатывающие уже готовый продукт "до ума" путем скрещивания оборудования - например, проекционного и светового. Тенденция к скрещиванию проявилась в появлении гибридов, например, лебедки, соединенной с компьютером (управляемая лебедка). Так же интересен экземпляр, представляющий собой соединение проектора со световыми головами, который может работать как в режиме светового прибора, так и в режиме видеопроектора.

Как обычно, был представлен светодиод в самом разном исполнении, это и модульные конструкции, и линейки, полоски и шторы. Особо выделялась компания Soft LED, презентовавшая новый продукт "Звездное небо" - огромные шторы, с вкрапленными в них светодиодами.

Компания Dataton на выставке представила новую версию программного пакета WATCHOUT. Эта презентационная система нового поколения, предназначенная для создания бесшовных панорамных изображений. В программу добавлены новые опции (Preview и Rotation), существенно облегчающие работу специалистов.

©1997-2024 Компьютерная газета