A-DATA Technology представляет инновационные устройства

Компания A-DATA Technology представила инновационные устройства хранения информации: флеш-диск с биометрической аутентификацией - Fingerprint Disk, и флеш-диск с дисплеем на жидких кристаллах - Bi-stable cholesteric LCD Disk (BCD Disk). Включение России в число стран, где A-DATA Technology проводит презентации своих новейших разработок, связано с долгосрочными планами компании по активизации работы на российском рынке.

Fingerprint Disk предназначен, прежде всего, для безопасного хранения информации. В диск встроена система обработки отпечатков пальцев, позволяющая проводить аутентификацию пользователя. При этом Fingerprint Disk может хранить до десяти отпечатков-образцов и резервный пароль, что позволяет использовать его как безопасное средство обмена информацией в рабочей группе. Также отметим, что при подключении диска к ПК происходит автоматическая персонификация основных настроек операционной системы и программ доступа в Интернет.

Bi-stable cholesteric LCD Disk - первый в мире флеш-диск, отображающий на встроенном дисплее информацию о метке диска и свободном пространстве, причем, благодаря использованию технологии Bi-stable, эти данные сохраняются и после отключения диска от компьютера, хотя диск и не имеет собственного источника питания. Линейка продуктов BCD Disk включает устройства объемом до двух гигабайт. Отметим, что эта серия продуктов компании A-DATA Technology получила награду Ассоциации GIDPO (Японская организация развития промышленного дизайна) за лучший дизайн - Good Design Award (G-Mark Award).

©1997-2024 Компьютерная газета