В Сети появилась новая доменная зона .travel

В Интернете в тестовом режиме начала работу новая доменная зона .travel, предназначенная для ресурсов о туризме и путешествиях. Домены в новой зоне будут выдаваться только организациям, документально обосновавшим свою причастность к этой сфере деятельности. Таким образом, посетитель сайта в этой зоне сможет быть уверенным в том, что поддерживающая его фирма действительно обладает полномочиями на туристическую деятельность.

Вместе с тем, официальный регистратор нового домена - компания Tralliance, подразделение интернет-холдинга Theglobe.com, заранее оговаривает, что не будет заниматься криминальными расследованиями в случае неадекватного поведения кого-либо из владельцев доменов. Отмечается, что домен не предназначен для чьих-либо личных сайтов о путешествиях.

В зоне .travel, по сложившейся практике, начинается период регистрации доменов, на которые уже были поданы и рассмотрены предварительные заявки. В первую очередь рассматриваются интересы владельцев зарегистрированных торговых марок во избежание киберсквоттинга. Впоследствии зона будет открыта и для свободной платной регистрации.

©1997-2024 Компьютерная газета