Портативный мультимедийный проигрыватель от Samsung

Корпорация Samsung Electronics анонсировала выпуск нового портативного мультимедийного проигрывателя YM-PD1 на мероприятии Global Road Show, проходившем в Нью-Йорке (США). Предоставляя пользователям возможность всесторонне использовать жесткий диск емкостью 20 или 30 Гб, и 4" цветной ЖК дисплей, данное устройствя дополняет спектр функциональных возможностей поддержкой воспроизведения аудио и видео файлов наиболее популярных форматов, а также записи видео.

Среди возможностей нового проигрывателя, выделяется поддержка наземного цифрового телевизионного вещания в формате DMB, доступность которого, к слову, оганичена в настоящее время в Европе и Азии. Помимо приема и вомпроизведения, YM-PD1 поддерживает возможность записи видео, а также аудио, посредством FM радио приемника. Перечень поддерживаемых форматов новинки включает в себя MP3, WMA, WMA DRM, OGG и ASG для аудио файлов, и MPEG4, WMV, AVI, DivX и XviD для видео. В то же время портативный проигрыватель может отображать на своем 4" цветном ЖК дисплее цифровые изображения в форматах JPEG и BMP, для обмена загрузки которых, равно как и другого мультимедийного контента может использваться SDIO-слот расширения. Кроме того, устройство обладает ТВ-выходом, для демонстрации изображений на внешнем экране.

Коммуникационные возможности проигрывателя Samsung YM-DP1 доплняются наличием порта USB 2.0 для высокоскоростного обмена данными, а время его автономной работы от литий-ионной аккумуляторной батареи составляет до 6 часов при непрерывном воспроизведении видео в MPEG4. О возможной стоимости новинки, а также сроках ее поступления в продажу производитель пока не сообщает.

©1997-2024 Компьютерная газета