Энциклопедия "Оружие Второй Мировой войны: Артиллерия"

Издательство компьютерных программ "МедиаХауз" выпускает в свет новую энциклопедию из серии "Оружие Второй Мировой войны" - "Оружие Второй Мировой войны: Артиллерия", на этот раз посвящённую артиллерийским системам, применявшимся воюющими сторонами во время самого кровопролитного конфликта в истории.

Энциклопедия разработана Русским Военно-Историческим Фондом и включает в себя исчерпывающую информацию по артиллерии Германии, СССР, США, Англии, Франции, Японии и Италии. Это не только произведённые во время войны, но и предвоенные модели, которые широко использовались на ранней стадии боевых действий.

Информация на диске хорошо структурирована и разделена несколько блоков, что серьёзно облегчает навигацию. Орудия классифицированы по типам, по массе и т.д.

Диск содержит информацию по зенитным и противотанковым орудиям, полевым пушкам, гаубицам, реактивным системам и миномётам. Подробно рассказывается также о самоходных орудиях, внесших значительные изменения в рисунок боевых действий и сыгравших важную роль в войне.

Образцы представленной техники имеют подробное описание тактико-технических характеристик, иллюстрацию и снабжены справкой по истории создания и применения.

©1997-2024 Компьютерная газета