Энвижн Груп заключает соглашение с Fast Search & Transfer

Сегодня компания "Энвижн Груп" (NVision Group) - ведущий российский системный интегратор и поставщик IT-решений, объявляет о подписании партнерского соглашения с компанией Fast Search & Transfer (FAST) - мировым лидером на рынке систем масштаба предприятия для поиска, выборки и анализа информации в реальном масштабе времени. Теперь российским организациям впервые станут доступны получившие мировое признание продукты и технологии компании FAST в сфере интеллектуальной обработки больших массивов структурированной и неструктурированной информации.

В ключевом продукте FAST Enterprise Search Platform (FAST ESP tm) применен другой подход. Этот продукт является единой точкой входа, позволяющей по одному запросу пользователя в реальном времени производить поиск, отбор и анализ нужной информации практически во всех возможных источниках, включая Интернет, все внутренние информационные ресурсы предприятия, бизнес-системы различных уровней, электронные документы, хранящиеся в файловых системах и электронных архивах. При этом этот продукт позволяет объединить в рамках единой информационной архитектуры различные подсистемы, отвечающие за отдельные виды обработки информации. Подчеркнем, что решения и технологии, заложенные в FAST ESP, делают этот продукт одинаково эффективным при любой интенсивности пользовательских запросов, любом объеме информации и любом темпе ее обновления.

FAST ESP является технологическим фундаментом целой серии продуктов семейства FAST Data Search. которые поддерживают все виды поиска, необходимые сотрудникам при решении тех или иных функциональных задач. Сегодня в семейство FAST Data Search входят семь продуктов, представляющих собой проблемно-ориентированные "композиции" средств поиска, анализа и представления информации.

Системные интеграторы и разработчики корпоративного ПО могут использовать FAST ESP в качестве платформы для создания специализированных IT-решений, связанных с поиском информации (Search Derivative Applications или SDA). В настоящее время разработаны четыре таких решения, ориентированных на интеллектуальную обработку маркетинговых данных (Market Intelligence), создание информационных справочников по типу желтых страниц, а также доступ ко всем возможностям поиска с мобильных устройств.

Также в семейство FAST входит ряд программных продуктов, позволяющих организациям разного масштаба подготавливать и предоставлять сотрудникам подборки информационных материалов, связанных с их производственными задачами (FAST Professional Publishing Applications). При этом для распространения информации могут быть использованы как компьютерные сети, так и различные носители информации, в том числе CD и DVD.

Подписанное соглашение открывает новое направление в линейке продуктов, используемых компанией "Энвижн Груп" в решениях для российских заказчиков. Создание этого направления, связанного с системами поиска и аналитической обработки информации, обусловлено значительным ростом спроса на подобные системы практически во всех отраслях российской экономики и государственного управления. Учитывая объем и динамику этого рынка, а также прямое влияние качество решений, связанных с поиском информации, на эффективность работы организации в целом, компания "Энвижн Груп" тщательно подошла к выбору партнера и оценке уровня его технологий. По мнению специалистов "Энвижн Груп", сегодня компания FAST обладает наилучшими технологиями, а также целым спектром тщательно проработанных готовых решений, покрывающих практически все потребности современного предприятия. Для российского рынка важно, что разработки компании FAST являются удобной масштабируемой и управляемой платформой для интеграции технологий поиска существующей информационной системы и создания специализированных решений для вертикальных и горизонтальных рынков.

Первым шагом в выводе продуктов FAST на российский рынок станет создание компанией "Энвижн Груп" центра компетенции по технологиям и продуктам FAST и их локализация.

"Своевременный доступ к нужной информации - это не только точность и обоснованность решений и эффективность бизнеса, - говорит Антон Сушкевич, генеральный директор компании "Энвижн Груп". - Организациям стоит смотреть на задачу поиска информации и как на способ создания комфортной информационной среды для своих сотрудников, партнеров и клиентов. Причем такая среда станет важнейшим фактором их лояльности. Понимая это, мы создали новое направление в "Энвижн Груп", выделили специалистов и приступили к формированию новой линейки продуктов. И сегодня мы предлагаем российскому рынку лучшую технологию и весь комплекс поддерживающих ее сервисов".

©1997-2024 Компьютерная газета