II Международный форум по управлению жизненным циклом информации

Представительство EMC в России, Странах СНГ и Балтии и Документум Сервисиз СНГ, официальный представитель EMC Documentum в СНГ, сообщают о проведении 12 октября 2005 года в Москве II Международного форума по управлению жизненным циклом информации - ILM FORUM. Мероприятие проводится в формате конференции и выставки и посвящено современным методам и средствам управления электронной информацией, позволяющим повысить отдачу от информационных активов предприятия и снизить затраты на их обслуживание.

Существенное отличие ILM Forum от других мероприятий по данной тематике состоит в том, что программа форума в равной степени адресована бизнес-пользователям и ИТ-специалистам. Организаторы ставят своей целью поддержание диалога и сотрудничества между ними для установления более тесной связи между бизнес-процессами и компонентами ИТ-инфраструктуры, которая позволит ИТ-технологиям поддерживать основные цели бизнеса. Поэтому вопросы управления информацией в ходе форума будут рассмотрены в двух аспектах: с точки зрения использования в бизнес-процессах предприятия и с точки зрения управления информационными активами.

Рассматривая первый аспект, организаторы сосредоточатся на вопросах оптимизации процессов создания и использования электронной информации в различных бизнес-задачах, управления ее жизненным циклом, организации хранения и доступа, а также безопасности и защиты электронной информации. В этой части программы будут представлены решения EMC Documentum для управления электронными документами в управленческой, финансово-экономической, инвестиционной, проектной, производственной, правовой деятельности, капитальном строительстве, логистике и сбыте, управлении персоналом и т.д.

В аспекте управления информационными активами предприятия будут рассмотрены вопросы обеспечения непрерывности бизнеса, оптимизации процессов управления ИТ-инфраструктурой, снижения расходов на эксплуатацию и обслуживание информационных ресурсов и снижения совокупной стоимости владения. В этой части программы будут представлены программно-аппаратные решения EMC для архивирования, резервирования, и восстановления, консолидации, комплексного управления хранилищами, классификации и перемещения данных, а также технологии EMC Documentum для управления неструктурированной информацией.

На открытии ILM Forum выступят TOP-менеджеры EMC и EMC Software Group. В форуме принимают участие российские и зарубежные партнеры EMC и EMC Documentum. Золотым Спонсором ILM Forum выступает ТехноСерв А/С, Серебряным Спонсором - КРОК, Технологическим Спонсором -Cisco Systems. Спонсорами ILM Forum выступают Dell, Oracle, АйТи, Деловые Системы, Компания OXS, Открытые Технологии и РБК СОФТ.

Число участников форума составит около 1000 человек. К участию в ILM Forum приглашаются руководители и специалисты предприятий и организаций различных отраслей: госсектора, финансов и страхования, топливно-энергетического комплекса, промышленности, связи и телекоммуникаций

©1997-2024 Компьютерная газета