Фото@Mail.Ru хранит 5 миллионов фотографий

В фотоархив Фото@Mail.ru закачана юбилейная 5-миллионная фотография. Всего за 7 с небольшим месяцев с момента старта проекта пользователи разместили в своих цифровых фотоархивах 5 миллионов фото.
За это время количество посетителей проекта достигло 1,4 млн. в месяц. Помимо безлимитного фотоархива и интеграции с почтовой службой Mail.Ru, специалисты компании внедрили еще несколько функций. Теперь пользователи имеют возможность не только комментировать фотографии и голосовать за понравившиеся им снимки, но и получать комментарии на свой почтовый ящик. Есть возможность голосования на сайте и через SMS.

Одно из нововведений на Фото@Mail.Ru - образы. Теперь каждый пользователь при желании может обзавестись изображением собственного лица, которое будут видеть посетители альбома рядом с его именем. "Образ" размером 90х90 пикселей можно закачать с компьютера, вырезать прямо на сайте из любимой фотографии или выбрать из коллекции стандартных образов. Образы также отображаются в ленте комментариев под фотографиями. Кроме того, появилась ссылка "Пожаловаться модератору". Теперь каждый может сообщить о явных нарушениях правил и, если жалоба обоснована, нарушитель будет наказан.

©1997-2024 Компьютерная газета