Дни компьютерных знаний Intel в Краснодаре

14-16 сентября в Кубанском государственном техническом университете (КубГТУ) с успехом прошли Дни компьютерных знаний Intel, которые были организованы крупнейшим в мире производителем микропроцессоров, ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов - корпорацией Intel при поддержке краснодарской компании "Компьютерные системы" (обладает статусом Intel Premier Provider). Участниками Дней компьютерных знаний Intel в КубГТУ стали более 4 тысяч студентов и преподавателей. Они смогли по достоинству оценить преимущества применения передовых компьютерных технологий в учебном процессе.

В ходе этого мероприятия в КубГТУ была организована серия выставок-демонстраций новейшего компьютерного оборудования на базе процессора Intel Pentium 4 с технологией Hyper-Threading, а также ноутбуков на основе технологии Intel Centrino(tm) для мобильных ПК. При этом особый акцент был сделан на показе примеров использования технологии Intel Centrino для мобильных компьютеров и современного обучающего программного обеспечения для образования, общения и поиска информации.

Огромный интерес посетителей вызвала зона беспроводного доступа в Интернет (хот-спот), где любой желающий мог на личном опыте убедиться в преимуществах мобильного образа жизни, которые предоставляет ноутбук на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК.

Начало Дней компьютерных знаний Intel в КубГТУ сопровождалось стартом специальной программы для студентов на покупку современного компьютерного оборудования на льготных условиях. Эта совместная инициатива корпорации Intel и компании "Компьютерные системы" позволяет учащимся вузов на Кубани приобрести современный ноутбук, стоимость которого будет минимум на $200 ниже среднерыночных показателей. 16 сентября в завершение Дней компьютерных знаний Intel в КубГТУ был организован специализированный семинар по беспроводным технологиям передачи данных (Wi-Fi и WiMAX).

Руководство КубГТУ выразило заинтересованность в регулярном проведении Дней компьютерных знаний Intel: "Мы надеемся, что в скором времени аналогичные мероприятия пройдут во всех тринадцати корпусах нашего университета", - говорит помощник проректора по информационным технологиям Дмитрий Леонидович Пиотровский.

©1997-2024 Компьютерная газета