ТМ Oklick стала спонсором лучшей киберспортивной команды

Новый, быстро процветающий вид спорта - киберспорт - привлекает все больший интерес прессы и массовой аудитории. Лучшие игроки нашей страны успешно представляют российский флаг на международных турнирах - и выигрывают!

Для компьютерного спорта крайне важны все атрибуты спортсмена, в том числе компьютерные девайсы. Мыши и клавиатуры ТМ Oklick - удобные, функциональные устройства ввода с самым высоким на сегодняшний день разрешением сенсора: 800 точек на дюйм, что позволяет достигать быстрой и точной реакции в компьютерных играх.

Команда Virtus.pro была создана 1 ноября 2003. В тот же день состоялся первый чемпионат с участием Virtus.pro и первая победа нового имени. С того момента до конца года команда выиграла практически все турниры.

По итогам 2004 года в массовом голосовании на крупнейшем киберспортивном портале России и СНГ www.c58.ru команда Virtus.pro с серьезным отрывом от остальных признается лучшей командой 2003 года, невзирая на то, что существует на тот момент всего два месяца.

В январе 2004 года команда Virtus.pro обновляет и усиливает свой состав. Уже через неделю она выигрывает первый чемпионат, а затем побеждает на первом официальном Кубке СНГ. Все крупнейшие чемпионаты, на которых команда решала принимать участие в дальнейшем в России - были выиграны.

Летом 2004 года Virtus.pro выигрывает российскую квоту на чемпионат мира во Франции и в своем дебюте достигает под Парижем бронзы, попутно сотворив сенсацию победой над тремя главными претендентами на победу.

После серии удачных выступлений в России, в новом сезоне 2005 становятся чемпионами мира по версии ACON 5.

В июле 2005 года Virtus.pro стали чемпионами Европы по версии ESL.

В ноябре 2005 года Virtus.pro поедут в Сингапур представлять Россию на крупнейшем международном турнире.

Virtus.pro тренируются и выступают на клавиатурах Oklick.

©1997-2024 Компьютерная газета