Решения Intel для малого и среднего бизнеса

Корпорация Intel продолжает наращивать программу поддержки малого и среднего бизнеса (МСБ) в Молдове и других странах СНГ. 20-23 сентября на международной специализированной выставке "Moldmedizin & MoldDent" в Кишиневе (Международный выставочный центр Moldеxpo) будет демонстрироваться специальная экспозиция "Информационные технологии как бизнес-инструменты" и представлены решения для малого и среднего бизнеса.

Мероприятие пройдет при участии компаний Riscom Computers (Молдова) и "МедСистема" (Украина), которые продемонстрируют комплексные решения на платформах Intel для автоматизации работы медицинских учреждений. Данные решения включают аппаратные средства производства компании Riscom Computers, обладающей статусом интегратора продукции Intel (Intel Product Integrator), и специализированное программное обеспечение разработки компании "МедСистема". В рамках выставки будут представлены специальные предложения для малого и среднего бизнеса.

Компания Riscom Computers представит на выставке для оснащения медицинских учреждений настольные компьютеры Dominator на базе процессора Intel Pentium 4 с поддержкой технологии Hyper-Threading и серверы Legenda на базе процессоров Intel Xeon(tm) различной конфигурации. Кроме того, посетители смогут испытать в работе ноутбуки Legenda различных серий, построенные на базе технологии Intel Centrino(tm) для мобильных ПК, обеспечивающие беспроводное соединение (по стандарту Wi-Fi) с Интернетом и компьютерными сетями. Будут также представлены стабилизаторы "Энергия" для обеспечения стабильной подачи электричества в оборудованные электроникой медицинские учреждения и специализированная офисная мебель для обеспечения комфортной работы персонала.

Компания "МедСистема", известный украинский разработчик медицинского ПО, представит специализированное программное обеспечение для автоматизации работы стационаров, поликлиник, других лечебных учреждений: анализ лечебной и экономической деятельности медучреждения, сбор и хранение информации о состоянии здоровья пациентов, определение тенденций изменения заболевания, формирование отчетных статистических форм по различным критериям заболеваемости, создание электронной амбулаторной карты пациента, автоматизированный учет больничных листов, формирование медицинских статистических отчетов и т.д. ПО отличается простотой настройки и эксплуатации, надежностью, высокой скоростью и эффективностью обработки информации.

В этом году Intel открыла новое направление в своей программе поддержки малого и среднего бизнеса в странах СНГ - участие в отраслевых выставках, где корпорация предлагает комплексные решения для компаний МСБ в различных отраслях. При этом Intel делает акцент на наиболее интенсивно развивающиеся отрасли - строительство, медицину, розничную торговлю, транспорт и логистику. Участие в отраслевых выставках позволяет продемонстрировать преимущества использования ИТ большому числу наиболее активных представителей МСБ, что, в свою очередь, способствует дальнейшему развитию компьютерного рынка за счет привлечения новых участников в эту сферу. Вместе с тем, как и прежде, деятельность Intel в поддержку малого и среднего бизнеса предусматривает создание и продвижение готовых решений местных и зарубежных компьютерных компаний с учетом конкретных потребностей предприятий МСБ отдельно взятых стран СНГ.

©1997-2024 Компьютерная газета