Apple вносит значительные улучшения в сервис .Mac

Компания Apple сообщила о внесении значительных улучшений в .Mac, онлайновый сервис, объединяющий в себе простоту и элегантность Macintosh и мощь Интернета для предоставления коммуникационных возможностей и упрощения хранения, распространения цифровых фотографий и видеофильмов. Новые особенности включают в себя: .Mac Groups - сервис, который помогает подписчикам общаться, координировать свои расписания и синхронизировать работу групп коллег и друзей; обновленную версию программы .Mac Backup, упрощающей архивацию файлов пакета iLife и других важных файлов; 4-кратное увеличение объема iDisk до 1Гб и до 2Гб для семейной подписки; и полную поддержку французского и немецкого языков.

Новые особенности .Mac включают в себя:
.Mac Groups: Подписчики .Mac теперь легко могут создавать частные онлайновые не содержащие рекламы сообщества, позволяющие членам семьи, друзьям и частным группам общаться, координировать свою работу и обмениваться цифровыми файлами. С помощью .Mac Groups подписчики могут отсылать e-mail сообщения всей группе на один адрес; помещать файлы, фотографии и фильмы на общий iDisk; публиковать групповые web страницы и помещать ссылки на другие сайты; и узнавать самую свежую информацию о событиях в группе с помощью общего календаря iCal.

Backup 3: Программа .Mac Backup была полностью переделана. Упрощен процесс установки, ускорен процесс создания резервных копий, и добавлена возможность автоматизации этого процесса, чтобы пользователям не приходилось помнить о необходимости резервирования. Новые особенности включают в себя возможность автоматического создания резервных копий контента iLife, домашней папки, купленной музыки из библиотеки iTunes и других важных активов. Встроенная в Mac OS X 10.4 поисковая технология Spotlight упрощает процесс выбора файлов для резервирования, а возможность инкрементного резервирования помогает сэкономить время и носители.

Увеличение объема iDisk: Подписчики .Mac теперь имеют в 4 раза больше места, чем раньше, для хранения своих e-mail сообщений, документов и цифровых мультимедиа файлов. Общая емкость iDisk и e-mail для отдельных пользователей увеличена до 1Гб, а подписчики .Mac Family Pack теперь получают 2Гб дискового пространства. Подписчики могут использовать его для любых целей, распределяя емкость между e-mail накопителем и iDisk. Отдельные пользователи и подписчики Family Pack также могут купить дополнительный 1Гб места за $49,95 в год.

Кроме английской и японской версий, теперь доступны локализованные французская и немецкая версии web сайта .Mac.

Кроме этих новых особенностей, сервис .Mac предлагает: HomePage для создания простых, но привлекательных web сайтов с помощью всего нескольких щелчков мышью; iDisk - виртуальный жесткий диск, предоставляющий доступ к файлам в любое время; .Mac Sync для синхронизации закладок Safari, календарей iCal, данных адресной книги, связок ключей (паролей) и настроек Mac OS X Mail между несколькими компьютерами Macintosh и для доступа к этой информации через web браузер; .Mac Mail - не содержащую рекламу e-mail службу мирового класса; и Learning Center, предлагающий учебники по популярным программам Apple.

Цена и доступность
Подписка на сервис .Mac стоит $106 в год. На бесплатный испытательный 60-дневный период можно подписаться на сайте www.mac.com.

Рекомендуемые браузеры: Safari 1.2 или выше или Firefox 1.0.1 или выше (Macintosh) и Microsoft Internet Explorer 6.0 или выше или Firefox 1.0.1 или выше (Windows). Рекомендуемые операционные системы: Mac OS X 10.3.9 или Mac OS X 10.4.2 или выше, минимум 128Мб памяти. Для доступа в Интернет требуется наличие совместимого Интернет-провайдера; может взиматься плата. Для пользователей Macintosh и Windows рекомендуется высокоскоростное соединение с Интернет.

©1997-2024 Компьютерная газета