Новый Диск сообщает о выходе новых компьютерных программ.

Для ребят 4-12 лет вышла обновленная версия знаменитого курса "Правильный английский без скучных правил. Версия 2.0". Отдохнуть от учебы и погрузиться в мир невероятных приключений и научных открытий ребята смогут вместе с игрой "Лаборатория Декстера". Достичь гармонии духа и физического совершенства поможет "Виртуальный тренер по йоге. Часть 1". Ознакомиться с современными тенденциями дизайна помогут новые выпуски серии "Альбом интерьеров" - "Загородные дома. Выпуск 2", "Квартиры для среднего класса", "Квартиры. Выпуски 1 и 2". Владельцам телефонов Nokia, Sony Ericsson, LG, Motorola, Samsung и Siemens будут интересны сборники "Мой телефон" с программным обеспечением, играми, полифоническими мелодиями, забавными картинками и видеороликами.

ПРОГРАММЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ

"Правильный английский без скучных правил! Версия 2.0" - уникальная программа, созданная высококлассными специалистами из компании Auralog, позволит ребенку в процессе игры погрузиться в атмосферу английского языка. Курс состоит из трех больших разделов: игры, караоке и мультфильмы. Каждая игра предлагает задания, включающие три этапа изучения языка: погружение, понимание на слух и разговорную практику. Благодаря караоке ребенок разучит веселые песенки на английском языке и узнает много новых слов. Мультфильмы перенесут его в мир, где все говорят по-английски. Озвучивая любимых героев, он приобретет правильное произношение и интонацию. Курс выходит в трех вариантах, каждый из которых адаптирован для детей определенного возраста. В "Сказочный домик" можно пригласить самых маленьких - дошколят, "Удивительный город" подойдет для детей младшего школьного возраста, а путешествие в "Волшебный мир" рассчитано на ребят в возрасте от 10 до 12 лет. В версии 2.0 вниманию родителей будет предложена новая функция - Центр управления. Это усовершенствование позволит устанавливать настройки для более эффективной работы с программой, индивидуализируя занятия.

"Лаборатория Декстера" - приключение с элементами сумасшедшей аркады и логическими мини-играми для детей от 8 лет. Героями новой игры для детей являются персонажи известного и любимого многими мультипликационного сериала, который демонстрируется по каналу Cartoon Networks на Космос TV. Юным игрокам предстоит помочь светилу науки Декстеру, который случайно уменьшился до размеров мухи. Ему нужно пробраться в свою лабораторию и вернуться в нормальное состояние. Попутно ему придется уничтожить компьютерных паразитов, разгадать хитроумные головоломки и успешно справиться с логическими задачками. Тут же, в лаборатории, есть и центр развлечений, где можно создать собственные комиксы по мотивам игры, распечатать маски, картинки для раскрашивания, бланки грамот или торжественных заявлений и даже потанцевать!

ХОББИ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ

"Виртуальный тренер по йоге. Часть 1" - электронный самоучитель от чемпиона 2004 года по Олимпик-йоге Вячеслава Смирнова станет вашим верным помощником во время занятий йогой. На диске представлены материалы о техниках, которые помогут людям, желающим достичь духовного и физического совершенства. Диск содержит теоретический материал о системе занятий, подробное описание асан, а также наглядные видеоролики, демонстрирующие последовательность действий. Тренировочная система включает элементы системы древних йогов, современной медицины и психотехник. Познавательного и наглядного материала, представленного на диске, вполне достаточно для начала самостоятельных занятий. Электронный тренер также поможет тем, кто уже занимается йогой в группе или индивидуально.

Серия "Альбом интерьеров" пополнилась четырьмя новыми выпусками - "Загородные дома. Выпуск 2", "Квартиры для среднего класса", "Квартиры. Выпуски 1 и 2". Профессиональные дизайнеры, архитекторы, декораторы, а также все, кто собирается начать строительство собственного коттеджа, смогут ознакомиться с новыми современными интерьерами лучших квартир и загородных домов. На дисках представлен широкий спектр стилей, форм, декоративных и пространственных решений. Обширные материалы альбома расскажут о современных тенденциях дизайна, помогут выбрать свой стиль или определиться с деталями обстановки. Каждый проект сопровождается описанием, большим числом фотографий, а также сведениями об авторах и познавательными статьями по дизайну. Диск "Квартиры для среднего класса" содержит бонус - цикл статей о биодизайне - науке создания психологического комфорта в интерьере.

Серия "Мой телефон" - шесть сборников программного обеспечения, а также игр, полифонических мелодий, забавных картинок и видеороликов для известных марок сотовых телефонов Nokia, Sony Ericsson, LG, Motorola, Samsung и Siemens. Каждый сборник включает в себя массу полезного и интересного: более сотни игр и утилит J2ME, программы для настольного ПК (редакторы мелодий и картинок, утилиты для связи с телефоном и прочее), около 700 классических и народных полифонических мелодий (MIDI), огромное количество симпатичных и забавных картинок, а также видеоролики, инструкции к аппаратам и статьи для пользователя. Материалы сборника помогут не только весело провести время, снабдить свой телефон картинками и мелодиями, но и сделать аппарат надежным средством общения и помощником в бизнесе. Для удобства пользователя все материалы собраны на одном диске, так что нет необходимости искать их и скачивать из Интернета или со специальных сервисов.

©1997-2024 Компьютерная газета