Рейтинг самых "свежих" мобильных решений

Аналитиками мобильного портала infoSync World был составлен своебразный рейтинг самых "свежих" мобильных телефонов и коммуникаторов, отражающий их точку зрения относительно качества данных решений, и предоставляющий пищу для размышлений тем пользователям, которые собираются в ближайшее время сменить своего карманного помошника. Позвольте ознакомить вас с рейтингом новинок, получившим название "The ultimate Fall 2005 Mobility Best Buy Guide" у его составителей.

1. Sony Ericsson W800i - рейтинг 93%
Дата выпуска - август 2005
Место продаж - Европа, Северная Америка
Стоимость - 475 Евро, $500
Не смотря на наличие "серьезного" набора функциональных возможностей, включая цифровую камеру высокого разрешения, высококачественный аудио проигрыватель, Sony Ericsson W800i способен удовлетворить пользователей достаточно продолжительным временем автономно работы. Отсутсвие же поддержки EDGE для высокоскоростного обмена данными, данная модель компенсирует великолепными коммуникационными характеристиками в целом, в том числе и в отношении обмена сообщениями. Sony Ericsson W800i, имеющий непосредственное отношение к брэнду Walkman, рекомендуется не только для молодых пользователей, но и для всех тех, кто желает заполучить начтоящий бриллиант, сочетающий в себе функциональность мобильного телефона, цифровой камеры, и портативного цифрового плеера.
Плюсы - приемлемые размеры, потрясающее качество камеры, впечатляющие характеристики аудио плеера.
Минусы - отсутствие поддержки EDGE для высокоскоростного обмена данными, использование адаптера для 3,5 мм слота.

2. Nokia N90 - 90%
Дата выпуска - август 2005
Место продаж - Европа
Стоимость - 725 Евро
N90 является ярчайшим подтверждением того, что Nokia все еще способна представлять продукты, котрые невозможно "обойти" в отношении функциональности. Однако потрясающие хараткреистики ихображения и отличный дисплея модели ярко контрастируют с громоздкостью самого аппарата, а также проблемами с внешним дисплеем. Как обычно, финский производитель в данной модели сделал упор на надежности и коммуникационных возможностях, дополнив все этом достаточным набором программных решений, которые (за исключением отвечающих за синхронизацию) в полной мере могут обеспечить достойное хранения и управление всей необходимой информацией пользователя. и
Плюсы - потрясающий дисплей, высококачесвтенная камера, коммункиационные возможности.
Минусы - громоздкий, прогрмммное обеспечение для нвшнего дисплея, слабые опции синхронизации.

3. T-Mobile MDA Pro - 89%
Дата выпуска - сентябрь 2005
Место продаж - Европа
Стоимость - 430 Евро

Скрываясь под маской достаточно скромного внешнего вида, T-Mobile MDA Pro способен поразить впечатляющей комбинацией неповторимых коммуникационных характеристик и потрясающей полноценной клавиатуры. Качественный дисплей модели еще более усиливает положительные эмоции, а доступность нескольких программных обновлений и визуальных улучшений в Windows Mobile 5.0 нивелируют ее немногочисленные недостатки. В целом MDA Pro является наиболее качесвтенным коммуникатором на момент его выпуска в продажу.
Плюсы - неповторимые коммуникационные характеристики, производительность, полноценная клавиатура, надежность памяти.
Минусы - достаточно большие размеры, малый объем памяти, неидеальность программных решений.

4. Panasonic VS3 - 87%
Дата выпуска - август 2005
Место продаж - Европа
Стоимость - 325 Евро
В то время, как многие мобильные решения ставят во главу угла расширения спектра функциональных возможностей, принося в жертву удосбвто пользования ими, Panasonic VS3 выглядит весьма достойно на фоне многочисленных конкурентов. Качесвтенные дисплей и цифровая камера предоставляют возможность приобретения достойного мобильногот решения по достойнеой цене. И все же, бизнес-пользователям стоит обратиь внимание на другие модели, так как данная не может похвастаться идеальностью опций коммуникации и синхронизации.
Плюсы - качесвтенный дисплей, хорошая камера.
Минусы - отсуствие поддержки Bluetooth и EDGE, нет синхронизации.

5. Sony Ericsson K608i - 85%
Дата выпуска - август 2005
Место продаж - Европа
Стоимость - 375 Евро
Основными дорстоинствами Sony Ericsson K608i являются его габариты и поддержка видеотелефонии. Однако малоприятные впечатления оставляют ужасная клавиатура модели, и 30 Мб встроенной памяти (без возможности расширения), доступной для хранения мелодий, воспроизводимых на MP3 плеере. Помимо этих абсолютно противоположных сторон аппарата, он может "похвастаться" качественной 1,3-мегапиксельной камерой, не достаточно большим дисплеем... В общем, Sony Ericsson K608i рекомендуется в качестве неприхотливого 3G аппарата для ежедневного использования.
Плюсы - поддерджка 3G, элегантный дизайн, небольшие размеры, FM приемник.
Минусы - плохая клавиатура, недостаточный объем памяти, нивелирующий впечатления от аудио проигрывателя.

6. Nokia 8800 - 82%
Дата выпуска - июль 2005
Место продаж - Европа
Стоимость - 750 Евро
Еще один модный аппарат от Nokia. Его неординарный дизайн, корпус с раздвижным механизмом, качество исполнения, а также потрясающий дисплей составляют положительные эмоции при первом взгляде. Однако 0,5-мегапиксельная камера и цифровой проигрыватель несколько портят картину, которую, все же, спасают наличие поддержки Bluetooth и EDGE. В общем, данное решение предназначено для пользователей, желающих выделится среди окружающих уникальным аппаратом, соотвествующим всем требованиям современного решения.
Плюсы - стильный дизайн, качественный дисплей, наличие запасной батаери.
Минусы - несколько тяжеловат, недолгое время автономной работы.

7. Orange SPV C550 - 82%
Дата выпуска - август 2005
Место продаж - Европа
Стоимость - 220 Евро
SPV C550 является идеальным решением для любителей музыки, даже лучшим нежели Sony Ericsson W800i, благадаря поддержке MP3 и WMA, а также достаточно продолжительном времени работы. Потрясающий дисплей новинки, качество воспроизведения музыки, возможность беспроводной загрузки последней посредством сервисов оператора - все это позволяет рассматривать в качестве идеального цифрового проигрывателя, но не более того. Коммуникационные возможности модели не позволяют ставить ее в один ряд с многими вышеперечисленными кокурентами.
Плюсы - качественный дисплей, потрясающие характеристики аудио плеера, продолжителное время работы.
Минусы - ограниченные коммуникационные возможнсоти, недостатки клавиатуры, обжие впесчатления незавершености модели.

©1997-2024 Компьютерная газета