Мультимедийный ПК Philips Showline MCP9350i

Добавив еще одну деталь в свою картину цифрового дома, компания Philips сообщила о выпуске нового мультимедийного ПК Showline MCP 9350i, работающего под управлением ОС Microsoft Windows XP Media Center Edition 2005. Сделав упор на высоком качестве воспроизведения видео и аудио данных, производитель подобрал для новинки дизайн компоненте стерео системы, и наделил ее достаточной мощью для удовлетворения любых потребностей пользователя.

MCP9350i построен на базе процессора Intel Pentium 4 с тактовой частотой 3 ГГц и чипсета Intel 945. При этом мультимедийный ПК оснащается 250 Гб жестким диском, а также мультиформатным пищущим оптическим приводом, позволяющим сохранять любые данный как на CD, так и на DVD носителях. Два встроенных в системутюнера обеспечивают возможность одновременного просмотра одного телеканала, и записи программ с другого. И, как отмечает производитель, новинка адаптирована для работы с HDTV, что позволит ей перейти на использования стандарта телевидения выского разрешения, как только он он получит распространения на территории Европы.

Компания Philips применила в ПК Showline MCP9350i технологию Digital Natural Motion, которая предназначена для повышения качества входящего видео сигнала, вне зависимости от его источника. В то же время новинка наделена поддержкой протокола UPnP, позволяющего ей выступать в качестве медиа-сервера для прочих совместимых устройств бытовой электроники. Более того, MCP9350i обладает встроенным кард-ридером, размещенным на лицевой панели системного блока, и поддерживающим карты флэш-памяти форматов SD/MMC/Memory Stick/CompactFlash, а также двумя портами USB 2.0 и одним FireWire, размещенными по соседству. Задняя же панель разместила два дополнительных порта USB 2.0, один FireWire.

Как отмечает производитель, MCP9350i оснащен встроенным адаптером беспроводных локальных сетей стандартов 802.11b/g, и универсальным пультом дистанционного управления. Новинка поставляется с предустановленным Windows Media Manger, который в комбинации с Windows XP MCE 2005 позволяет настраивать систему для быстрого доступа к различным приложениям, включая воспроизведение аудио/видео/фото данных, и их запись на сменные носители, а также доступ к ресурсам сети Интрент, включая различный онлайн-сервисы.
Новый мультимедийный ПК Philips Showline MCP9350i начнет поступать в продажу на европейском рынке в октябре текущего года, и его стоимость станет известна непосредственно к данному времени.

©1997-2024 Компьютерная газета