Конкурс WWW.TECHLABS.BY и компании ASBIS

C 7 сентября по 7 октября в Минске белорусский хардварный портал WWW.TECHLABS.BY и компания ASBIS, проведут совместный конкурс-викторину "Выиграй винчестер Hitachi - ответь на 10 вопросов викторины" на знание истории, устройства, модельного ряда и особенностей продукции компании Hitachi. Знания участников конкурса будут проверяться на основе 10 специально составленных вопросов. Имея опыт с проведением подобного рода мероприятий, в этот раз мы не стали снабжать вопросы викторины вариантами ответов. Таким образом, участие в конкурсе значительно осложняется, что дает шанс выиграть действительно тем, кто хорошо разбирается в продукции компании Hitachi.

Призы для акции были любезно предоставлены официальным дистрибьютором винчестеров компании Hitachi на территории Республики Беларусь, компанией ASBIS.

- Приз за первое место - жесткий диск Hitachi GST TravelStar форм-фактора 2,5 дюйма с интерфейсом USB 2.0 в легком и прочном металлическом корпусе объемом 80 Гб;
- Приз за второе место - жесткий диск Hitachi GST TravelStar форм-фактора 2,5 дюйма с интерфейсом USB 2.0 в легком и прочном металлическом корпусе объемом 40 Гб;
- Приз за третье место - жесткий диск Hitachi GST TravelStar форм-фактора 2,5 дюйма с интерфейсом USB 2.0 в легком и прочном металлическом корпусе объемом 30 Гб.

Ответивший правильно на максимальное количество вопросов получает шанс выиграть один из предоставленных компанией ASBIS призов. Данные призы будут разыгрываться с помощью лотереи среди правильно ответивших на все 10 вопросов викторины.

Вопросы викторины:
1. Какая максимальная емкость накопителей на магнитных дисках Hitachi GST для настольных решений?
2. Какая передовая технология используется в мобильных накопителях на магнитных дисках семейства Travelstar 4K120, которая позволяет сократить потребление электро-энергии на 30% по сравнению с предыдущими семействами?
3. Какое из семейств накопителей на магнитных дисках Hitachi доступно сейчас с интерфейсом Serial Attached SCSI (SAS)?
4. Для какого типа (семейства, группы) дисков используется ZIF (Zero Insertion Force) коннектор?
5. Что означает аббревиатура RVS и для чего она предназначена?
6. Мобильные накопители на магнитных дисках с какой скоростью вращения представлены сейчас в линейке Travelstar?
7. Что означает аббревиатура FDB (в терминологии касательно накопителей на магнитных дисках)?
8. Какая наибольшая емкость мобильного накопителя на магнитных дисках Hitachi GST?
9. Какую скорость передачи данных поддерживают последние накопители на магнитных дисках Hitachi GST для настольных решений с интерфейсом Serial ATA?
10. Когда была основана компания Hitachi GST?

С условиями участия в викторине можно ознакомиться на сайте WWW.TECHLABS.BY на специально созданной для конкурса страничке, а также в разделе сайта "КОНКУРСЫ".

Подведение итогов и оглашение победителя пройдет в течении недели после окончания сроков приема писем. В течении этого же срока пройдет и розыгрыш ценных призов.

©1997-2024 Компьютерная газета