Мастер-классы StatSoft по актуарной и финансовой аналитике

Российское представительство американской компании StatSoft Inc. продолжает традицию привлечения известнейших специалистов в области фундаментальных и прикладных исследований, использующих анализ данных. Тем самым, мы синтезируем достижения фундаментальной науки и передовые компьютерные технологии. В учебном центре StatSoft Russia специалисты из различных областей могут прослушать курсы лекций и ознакомиться с современными эффективными инструментами анализа данных, реализованными в программных продуктах серии STATISTICA.

Компания StatSoft Russia объявляет о проведении цикла практикумов и лекций по актуарной и финансовой аналитике, которые прочтут известнейшие специалисты с мировым именем в этой области: проф. В. К. Малиновский, проф. Е. В. Чепурин (МГУ), к.т.н. В. Н. Котенков и другие высококвалифицированные специалисты, имеющие многолетний опыт работы в избранной области.

Курс "Актуарная математика и анализ данных"

Курс соответствует программе государственного экзамена для получения квалификационного аттестата, подтверждающего знания в области актуарных расчетов и ставшего обязательным для всех актуариев. В данном курсе мы совмещаем теоретические основы с интенсивной практикой на STATISTICA, что позволяет слушателям не только осваивать актуарную математику, но и применять полученные знания для анализа реальных данных. Курс рассчитан как на актуариев, работающих в страховых компаниях и готовящихся к сдаче аттестационных экзаменов, а также на студентов, обучающихся по специальности актуарий и желающих повысить свои знания и пройти обучение у ведущих специалистов.

Курс "Финансовый анализ на STATISTICA"

Курс решает широкий спектр актуальных для финансистов задач: анализ и контроль процентного риска банка, прогноз финансовых результатов банка, построение математической модели банка, стресс-тестирование, а также автоматизацией решений и использованием технологий StatSoft для решения этих задач. В корпоративном управлении одним из наиболее важных направлений развития является контроль процентного риска. "Для построения эффективной системы контроля банку необходимо использовать портфельный подход, так как риски, связанные с какими-либо конкретными активами или пассивами, не могут рассматриваться изолированно. Любое изменение в структуре активов и пассивов, в стоимости привлеченных средств и доходности отдельных инструментов должно оцениваться с точки зрения их влияния на изменение доходности и риска всей совокупности активов и пассивов (портфеля). Большинство методов, используемых для решения перечисленных выше проблем, реализовано в системе STATISTICA и впервые представляется широкому кругу банковских специалистов" - как заявил лектор к.т.н. Котенков В.Н.

Курс содержит информацию, как о простейших методах прогнозирования, так и более подробные сведения о типах существующих моделей, методах оптимального планирования, построении нейросетевых моделей и подготовке аналитических отчетов презентационного качества для первых лиц финансовых корпораций, компаний и банков.

Курс рассчитан на специалистов аналитических служб, служб контроля банковских рисков, внутреннего контроля и аудита, менеджеров среднего и высшего звена банка.

Записаться на курсы лекций, сообщить пожелания и предложения Вы можете по телефону: (095) 787-77-33, или по электронной почте: info@statsoft.ru

©1997-2024 Компьютерная газета