Лаборатория Касперского на InfoSecurity Russia 2005

Лаборатория Касперского сообщает об участии во второй специализированной выставке-конференции по информационной безопасности Infosecurity Russia 2005, которая пройдет с 7 по 9 сентября в Москве в выставочном комплексе "Гостиный Двор". В рамках выставки будут традиционно освещены различные аспекты современной информационной и компьютерной безопасности.

"Лаборатория Касперского" представит общественности большой спектр передовых решений в области защиты информации, предназначенных для защиты предприятий любого размера от вирусов и нежелательной корреспонденции - спама. В представленной линейке присутствуют продукты для защиты от вредоносных программ таких важных элементов корпоративной сети, как рабочие станции, файловые серверы, электронная почта и т.д. (Антивирус КасперскогоR для Windows Workstations, Антивирус КасперскогоR для Windows File Servers, Антивирус Касперского для Microsoft Exchange Server, АнтивирусR Касперского для Microsoft ISA Server). Посетители стенда "Лаборатории Касперского" смогут также познакомиться с антивирусными решениями компании для Linux-систем (Антивирус КасперскогоR для Linux Mail Servers, Антивирус КасперскогоR для Samba Server). Надежная защита от нежелательной корреспонденции реализована в приложении Kaspersky Anti-Spam. Модуль централизованного управления Kaspersky Administration Kit представляет собой набор инструментов для установки, настройки и контроля антивирусного программного обеспечения на компьютерах корпоративной сети.

Выступление ведущих экспертов "Лаборатории Касперского" на бизнес-семинарах в рамках выставки позволит узнать как о новейших тенденциях в области вирусных угроз, так и об оптимальной защите информации в рамках предприятия. Презентации специалистов на стенде компании проинформируют посетителей обо всех шагах на пути построения надежной антивирусной защиты - от выбора наиболее подходящего решения и интеграции продукта в корпоративную сеть до успешного администрирования системы. Следует отметить, что во время работы выставки антивирусные эксперты компании будут проводить детальные консультации по вопросам корпоративной информационной безопасности и организации системы защиты IT-инфраструктуры предприятий. InfoWatch, разработчик систем защиты предприятий от внутренних угроз, дочерняя компания "Лаборатории Касперского", также приглашает посетить расположенный по соседству стенд (522). Компания представит весь спектр решений для обеспечения внутренней безопасности корпоративных сетей. В частности, посетителям будет предложено ознакомиться с системами предотвращения несанкционированных файловых операций (InfoWatch Net Monitor) и системами защиты от утечки информации через электронную почту (InfoWatch Mail Monitor) и Интернет (InfoWatch Web Monitor). На демонстрационном стенде специалисты компании также представят интегрированное решение InfoWatch Enterprise Solution для комплексной защиты предприятий и организаций от саботажа, шпионажа и неосторожных действий сотрудников.

На выставке будет впервые представлен новый продукт - InfoWatch MailStorage. Решение позволяет крупным корпоративным заказчикам создать многофункциональную централизованную систему учета и хранения почтовой корреспонденции повышенной производительности, ёмкости и безопасности, соответствующую национальным и международным требованиям. Она обеспечивает уникальные возможности ретроспективного анализа трафика и является идеальным инструментом для расследования случаев утечки секретных данных через электронную почту.

Экспозиции "Лаборатории Касперского" (стенд 521) и InfoWatch будут интересны представителям крупных корпораций, государственных организаций, а также компаний-дистрибуторов и реселлеров.

©1997-2024 Компьютерная газета