Мультимедийный телефон Jet от Kyocera и Amp'd Mobile

В преддверии запуска сервиса нового оператора сотовой связи в США, Amp'd Mobile совместно с компанией Kyocera Wirelessсовместно анонсировали выпуск мобильного телефона Jet, обладающего поддержкой сетей третьего поколения (3G). Новинка планируется на роль ведущего представителя бюджетной линейки нового оператора, предназначена для работы в сетях CDMA2000 1xEV-DO, и обладает рядом заметных характеристик, включая 262К-цветный дисплей, возможность воспроизведения видео (MPEG4) и др.

Построенная на базе BREW 3.1, новинка обладаетя уникальным пользовательским интерфейсом от Amp'd Mobile, предоставляющим позвожность с легкостью загружать музыку, видео, развлекательные приложения, и 3D-игры. При этом Kyocera Jet оснащена также 0,3-мегапиксельной встроенной цифровой камерой с 5хцифровым зумом, а также слотом для чтения карт флэш памяти microSD емкостью до 512 Мб.
Анонсированный аппарат оснащен дополнительными клавишами для быстрого запуска мультимедийного проигрывателя, который поддерживает воспроизведение MPEG4. При этом аппарат обладает громкоговорящим стерео динамиком, поддержкой MMS сообщений, и функции графического отображения Caller ID. Jet также иммеет адресную книгу на 500 записей, ежеднекник, калькулятор, будильник, и наделен поддержкой голосового управления. Его габаритные размеры составаляют 99x49x22 мм, вес - около 110 грамм, а время автономной работы - до 180 минут в режиме разговора, и до 180 часов в режиме ожидания. О стоимости новинки пока не сообщается.

©1997-2024 Компьютерная газета