Молодежный чемпионат "IT-Academy 2005"

С 1 сентября по 7 октября 2005 года компании SoftLine, Microsoft и ZyXEL проводят молодежный чемпионат "IT-Academy 2005". Задача чемпионата - выявить и отметить призами активную молодежь, которая интересуется информационными технологиями, стремится узнать больше о компаниях - лидерах мировой ИТ-индустрии, желает повысить свой профессиональный уровень и получить международный сертификаты профессионалов Microsoft (Microsoft Certified Professional) и ZyXEL (ZyXEL Сertified System Engineer).

Молодежный чемпионат "IT-Academy 2005"" проводится в пяти городах России - в Москве, Томске, Омске, Воронеже и Самаре на базе учебных центров сети SoftLine Academy. В нем cмогут принять участие студенты, аспиранты, школьники старших классов и выпускники вузов этих городов.
На первом этапе участникам будет предложено два вида соревнований - "Microsoft XPerience" и "ZyXEL Power". Претендентам предстоит пройти на сайте www.it-academy.ru один из бесплатных онлайн-тестов, которые предоставлены компаниями Microsoft и ZyXEL. Тесты проверяют не технические знания участников, а степень их знакомства с компанией, с ее продуктами, услугами и новейшими разработками. Ответы на вопросы тестов можно найти в сети интернет, а количество попыток сдачи теста не ограничено. По результатам онлайн-тестирования определятся победители первого этапа, которые получат интернет-центры и модемы ZyXEL P-2602HW, P-660HW и OMNI ADSL USB, беспроводные комплекты Microsoft Wireless Optical Desktop Elite, игровые джойстики Microsoft Sidewinder Force Feedback 2, лицензионное ПО Microsoft, а также другие призы.

Для участия во втором этапе достаточно набрать на любом онлайн-тесте первого этапа не менее 60% правильных ответов. На этом этапе чемпионата участникам предлагается пройти специальный курс "Построение ИТ-инфраструктуры предприятия на основе продуктов Microsoft" в одном из Учебных центров SoftLine Academy. Лучшие студенты по результатам обучения смогут бесплатно пройти ряд профессиональных курсов по Программе Microsoft IT Academy и сдать экзамен на получение международного сертификата профессионала Microsoft (Microsoft Certified Professional). А лучшим из лучших дополнительно будет предложено обучение по программе ZCSE (ZyXEL Certified System Engineer) со сдачей экзамена на получение международного сертификата ZCSE.

©1997-2024 Компьютерная газета