ТВ-трансляции на мобильные завоёвывают популярность

Недавнее исследование, проведённое в Финляндии, показало, что идея ТВ-трансляции на мобильных устройствах связи пользуюется популярностью у потребителей. Так 41% респондентов высказал желание получить возможность трансляции ТВ-передач на своих мобильных телефонах и готовность платить 10 евро в месяц за подобный сервис. А 58% опрошенных выразили уверенность в том, что такие услуги вскоре станут популярными.

Эти данные были получены по результатам пробного тестирования мобильных ТВ-трансляций среди 500 владельцев смартфона Nokia 7710. Этот эксперимент проводился в Финляндии с марта по июнь текущего года. Для трансляции использовались программы таких ТВ-каналов, как, например, Digita, Elisa, MTV, Channel Four Finland (Nelonen), CNN, BBC World, Euronews и TeliaSonera Finland. Как оказалось, наибольшей популярностью пользовались спортивные передачи.
Также было установлено, что в среднем владельцы мобильных телефонов смотрели ТВ-трансляции около 20 минут в день.

Исследование также выявило основные требования потребителей к подобным ТВ-трансляциям: простой и интуитивно понятный интерфейс, просмотр передач без ущерба для основных функций телефона, а также надёжность и стабильность при передаче изображения извука.

©1997-2024 Компьютерная газета