Мобильные телефоны iTunes готовы к выпуску

Задержавшиеся сотовые телефоны от Apple Computer Inc. и Motorola Inc., которые смогут проигрывать музыку, закачанную через iTunes, в конце-концов готовы дебютировать у оператора сотовой связи Cingular Wireless. Новые телефоны будут оснащены программным обеспечением, которое позволит проигрывать песни, купленные на сайте Apple iTunes, говорит Роджер Энтнер (Roger Entner), анналитик научно-исследовательской фирмы Ovum, который также добавил, что узнал о планах Apple от административной индустрии.

Представители Apple, Cingular и Motorola отказались от комментариев, но скорее всего представят новое устройство на пресс-конференции 7 сентября.

Пока не ясно, будут ли новые телефоны позволять пользователям закачивать музыку непосредственно через мобильное Интернет соединение, или же нужно будет закачивать песни на компьютер, а затем переносить их на телефонную трубку.

Практически каждый крупный производитель мобильных телефонов работает над выпуском музыкального телефона, который смог бы конкурировать с iPod, популярным музыкальным цифровым плеером от Apple. Аналитики прогнозируют, что мобильные телефоны, проигрывающие музыку, могут угрожать положению iPod на рынке цифровых музыкальных плееров.

©1997-2024 Компьютерная газета