Panda ClientShield получил сертификат Checkmark

Решение компании Panda Software для Windows XP Panda ClientShield с технологией TruPrevent получило сертификат Checkmark от независимого центра тестирования решений ИТ-безопасности West Coast Labs.

Для получения сертификата по защите от шпионских программ решение должно удовлетворять ряду требований, например, обнаруживать и блокировать ряд образцов шпионского ПО, циркулирующих в данный момент. Кроме того, продукт не должен генерировать ложных срабатываний или выдавать сбои другого рода при обнаружении вредоносных кодов.

Важность эффективной антишпионской защиты нельзя недооценивать: по данным последнего квартального отчёта антивирусной лаборатории PandaLabs, шпионское ПО становится одной из самых серьёзных угроз. Это заключение основывается на факте, что более 51% всех обнаруженных за последний квартал вредоносных программ были представителями рекламного и шпионского ПО. Этот тип вредоносного ПО способен влиять на корпоративные окружения: кроме кражи данных об Интернет-привычках пользователей, шпионские программы являются причиной многих других системных проблем, в результате чего они стали самой частой причиной обращений во внутренние службы техподдержки в компаниях.

Panda ClientShield с технологией TruPrevent - это глобальное решение защиты для рабочих станций в корпоративных окружениях.Интегрируемое в компьютеры, это высокопроизводительное, низкопотребляющее решение защищает от вирусов, червей, троянцев и всех прочих типов вредоносного ПО. Оно также способно отфильтровывать спам и блокировать шпионские программы, дозвонщики и другие хакерские утилиты. Администрирование является простым и быстрым, благодаря интеграции с консолью AdminSecure, значительно ускоряющей реакцию, и, тем самым, снижающей риск заражения корпоративных рабочих станций. Оно также содержит технологию TruPreventTM для защиты рабочих станций от неизвестных вирусов и угроз.

©1997-2024 Компьютерная газета