Комбо-привод ASUS CB-5216A1T с интерфейсом SATA

Компания ASUS представила внутренний комбо-привод CB-5216A1T. Привод CB-5216A1T имеет интерфейс SATA (Serial ATA), однако он обратно совместим с драйверами ATA. CB-5216A1T поддерживает чтение/запись CD со скоростью 52X, перезапись CD со скоростью 32X и чтение DVD со скоростью 16X. Кроме того, поддержка таких уникальных технологий от ASUS, как FlextraLink, FlextraSpeed, DDSS II и CAV, обеспечивает надежную работу и высокое качество записи. А технология CAV/Z-CLV, используемая в приводе CB-5216A1T, позволяет заметно сократить время записи и достичь высшей скорости записи по сравнению с другими CD-RW приводами на рынке.

ASUS CB-5216A1T использует новый интерфейс SATA, который представляет собой следующее поколение соединения для внутренних накопителей, созданный для замены традиционного параллельного интерфейса ATA. SATA - это дальнейшее развитие интерфейса ATA, заключающееся в переходе от параллельной шины передачи данных к последовательной. Данная архитектура позволяет преодолеть технические ограничения, которые не позволяли увеличить скорость передачи данных по традиционной шине параллельного ATA. Основные достоинства нового интерфейса SATA - это увеличение пропускной способности шины, простота присоединения внутренних накопителей и их конфигурация.

В CB-5216A1T использованы новейшие технологии от ASUS. FlextraLink предотвращает ошибки, связанные с недозагрузкой буфера и исключает возможность порчи дисков, а FlextraSpeed увеличивает точность и надежность при чтении / записи / перезаписи для носителей разных форматов. В течение процесса записи, FlextraLink последовательно контролирует состояние буфера данных, а технология FlextraSpeed непрерывно контролирует записываемые носители и устанавливает оптимальные скорости записи, чтобы гарантировать лучшее качество записи. Обе функции занимают минимум системных ресурсов, оставляя их доступными для остальных приложений даже во время записи.

Система двойной динамической подвески DDSS II - самая современная технология предназначена для сведения к минимуму вибрации, вызываемой шпиндельным мотором оптического привода и резонансом между приводом и корпусом компьютера. Запатентованная система двойной динамической подвески DDSS II стабилизирует оптическую головку по вертикали и по горизонтали, за счет чего достигается более точное слежение за дорожкой, наряду со снижением уровня вибрации и шума, которые вызваны высокоскоростными моторами.

Технические характеристики:
- 52X Запись/32X Перезапись/52X Чтение/16X DVD Чтение
- Технология CAV / Z-CLV
- Технология FlextraLink
- Технология FlextraSpeed
- Система DDSS II
- Технология AI Auto Speed Adjustment
- Поддержка ускоренного декодирования музыкальных компакт-дисков (макс. скорость 52X) и Video CD
- Поддержка Mt. Rainier
- Быстрая запись: 650 МБ менее, чем за 2,5 минуты
- В комплект входит бесплатное новейшее ПО для записи и редактирования оптических дисков - Nero
- Поддержка MS-DOS, Windows XP/2000
- Поддержка DAO-RAW, TAO, DAO, SAO, Multi-Session, Пакетной записи и Overburn
- Поддержка многих форматов: CD-DA, CD-ROM, CD-ROM XA, Photo CD, Mixed Mode CD-ROM, CD-I, CD-Extra, CD Text, Video CD, DVCD и Bootable CD
- Возможна вертикальная и горизонтальная установка
- Windows XP Logo Certified
- Интерфейс SATA

©1997-2024 Компьютерная газета