ansiko.CMS 1.3: система управления веб-контентом

Студия Ансико выпустила 3-ю версию системы управления веб-контентом ansiko.CMS 1.3, предназначенную для управления сайтами любых размеров. При ее проектировании компания позаботились о том, чтобы максимально упростить управление сайтом. Таким образом, поддержка сайта может осуществляться с любого компьютера, подключенного к Интернету, и для этого не нужно обладать какими-то специальными знаниями в области программирования.

Отличительными особенностями и преимуществами ansiko.CMS 1.3 являются:

-Разделение представления и содержания. Благодаря этому можно изменять дизайн сайта, не думая о содержании, и наоборот, редактировать содержание, не заботясь о его представлении;

-Разделение обязанностей по администрированию сайта. Система позволяет создавать группы администраторов и распределять работу по администрированию сайта, благодаря возможности управления правами и доступом;

-Визуальный редактор содержания. В систему встроен простой редактор, позволяющий создавать страницы людям, не знакомым с языком разметки HTML. Редактор делает процесс создание страниц не сложнее, чем создание документов в Microsoft Word;

-Возможность изменения структуры сайта. Можно произвольно менять структуру сайта - добавлять изменять и удалять любые страницы и разделы, изменять их местоположение в логической структуре, и при этом быть уверенными, что сайт останется работоспособным.

-Ссылочная целостность. Система поддерживает механизм виртуальных гиперссылок, которые реагируют на изменения структуры сайта, и соответственно изменяют свое значение.

-Расширение функциональности. Система позволяет расширять функциональность сайта без привлечения разработчиков с помощью подключения бизнес-компонент, что позволяет значительно увеличить возможности вашего сайта.

Система получилась гибкой, мощной и очень простой в освоении - на изучение основных ее возможностей обычно уходит не больше часа, после чего пользователь может приступать к работе.

©1997-2024 Компьютерная газета