Оружие Второй Мировой войны: Оружие пехоты

Компания "МедиаХауз" издаёт новую компьютерную программу из серии энциклопедий "Оружие Второй Мировой войны", в которой создатели рассказывают о пехотном вооружении стран-участниц самого разрушительного конфликта в истории человечества.

Энциклопедия создана Русским Военно-Историческим Фондом - известным разработчиком качественных справочников об оружии. Программа обещает стать незаменимым помощником каждому, кто интересуется и изучает историю войн, оружия или историю в целом.

Информация на диске традиционно прекрасно структурирована и легко, быстро доступна. Структура привычна для энциклопедий от Русского Военно-Исторического Фонда. Отдельные разделы посвящены стрелковому оружию: револьверам, длинноствольному вооружению (винтовкам, автоматам, пулемётам); оружию поддержки (гранатам, гранатомётам, огнемётам, противотанковым ружьям и т.д.); боеприпасам.

Разработчик не отходит и от такой прекрасной традиции, как рассказ об изобретателях и конструкторах вооружения. Любителям оружия и новичкам в этой области будет небезынтересно узнать подробнее о жизни таких легендарных людей как Браунинг, Маузер, Шмайссер, Драгунов и т.д.

©1997-2024 Компьютерная газета