DESTEN Computers выпусает два новых ноутбука

Обе модели спроектированы с использованием последних достижений - технологии Intel Centrino в виде наборов микросхем Intel 915GM/PM Express. Благодаря этому ноутбуки переняли от настольных систем почти все самое прогрессивное: поддержку двухканальной оперативной памяти DDR II 400/533 МГц до 2 Гб, интерфейсы PCI Express и Serial ATA, модуль беспроводного доступа стандартов 802.11a/b/g, скоростные порты USB 2.0 и IEEE 1394 (FireWire). Процессорная шина 533 МГц позволяет устанавливать процессоры Intel Pentium M (ядро Dothan II) частотой свыше 2GHz. Встроенное графическое ядро Intel Media Accelerator 900 (модель В 755) по производительности в 2 раза выше, чем Intel Extreme Graphics 2 чипсета Intel 855GM, а видеоадаптер от компании nVidia GeForce 6600 с объемом памяти 128 Мб (модель В 765), создает беспрецедентный запас мощности для работ с 2D/3D приложениями различного уровня сложности.

Ноутбуки DESTEN easyBook B 755 / В 765 включают в себя результаты развития таких технологических инноваций Intel для мобильных систем, как уменьшение физических размеров систем, увеличение времени работы от аккумулятора и улучшенная поддержка беспроводных сетей. Компания позиционирует ноутбуки как высокопроизводительные решения в линейке корпоративных ноутбуков, обладающие улучшенными показателями по производительности, энергосбережению и безопасности при работе в открытых сетях. Новейшие функции, реализуемые в новой платформе, на сегодняшний день максимально соответствуют потребностям корпоративных клиентов для более комфортной и продуктивной работы.

Новые модели прошли успешные испытания в тестовой лаборатории DESTEN Computers. В результате создана оптимальная сбалансированная конфигурация, которая гарантирует клиентам стабильную работу, совместимость с программным обеспечением и использование в полной мере преимуществ технологии для мобильных ПК Intel Centrino.

Одновременно с объявлением о начале продаж новых моделей DESTEN easyBook B 755 / B 765 компания DESTEN Computers снимает с производства и продаж модель DESTEN easyBook B 745.

©1997-2024 Компьютерная газета