Lucasfilm будет сотрудничать с HP

Компания Lucasfilm Ltd., которая является создателем блокбастера "Star Wars", заявила о сотрудничестве с Hewlett-Packard Co. на три года и использовании программного обеспечения компании для создания эффектов в фильмах и видеоиграх.

Lucasfilm, которая является одной из известнейших кино-индустриальных команд по созданию специальных эффектов, теперь будет использовать технологию HP для создания визуальных эффектов, видеоигр и анимации.
Находящаяся в Пало Альто (Palo Alto) HP, сообщила, что сотрудничество компаний расценивалось миллионами, однако не раскрыла точной суммы.

Соглашение с Lucasfilm было достигнуто месяц спустя после того, как HP сообщала о том, что остановит продажу популярных музыкальных цифровых плееров iPod от Apple Computer Inc.

HP также заявил, что более чем 1,000 мощных компьютеров будут отправлены в новый Центр Цифровых Искусств Леттермана (Letterman Digital Arts Center) Lucasfilm, который недавно открылся в Сан-Франциско, а также в центр, находящийся в Сингапуре. Компьютеры будут использоваться для создания визуальных эффектов, а также для их составления и редактирования.

©1997-2024 Компьютерная газета