Экстремальный ПК для экстремальных условий

Представители корпорации Intel продемонстрировали ПК повышенной прочности со средствами беспроводного доступа к сети, разработанный для развивающихся стран с экстремальными климатическими условиями и нестабильными системами энергоснабжения.

Автомобильный аккумулятор обеспечивает этот компьютер энергией в случае перерывов в энергоснабжении, а специальные экраны и фильтры предотвращают попадание пыли и насекомых в корпус системы, повышая ее надежность. Кроме того, этот компьютер прекрасно функционирует даже в крайне жарких погодных условиях - при температуре, превышающей 100 градусов по Фаренгейту (более 38 градусов по Цельсию).

Демонстрационный ПК был подключен к Интернету посредством беспроводной сети WiMAX. WiMAX (Worldwide Interoperability for Microwave Access) - это стандартизированная технология широкополосной беспроводной связи, позволяющая подключать к Интернету дома, филиалы компаний и мобильные беспроводные сети, удаленные от объектов провайдеров на многие километры, и идеально подходящая для реализации решений, способных охватить беспроводной связью целые районы и города.

©1997-2024 Компьютерная газета